baner sobutija

Обслуживание часов

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Val1730
достижение в коллекционировании 1 степен; За интересные статьи и заметки
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: Обслуживание часов

Сообщение Val1730 » 31 авг 2013 20:00

Patch писал(а):Доброй ...! Если сами никогда с часами дел не имели, то конечно лучше сдать в мастерскую! Даже если часы новые, но пролежали более 30-ти лет без ходу, то конечно нужно, как говорят, запустить механизм, т.е. почистить, смазать, может поменять какой нибудь винтик, ведь часики внутри могли и влаги втянуть и ржавчинку дать. Короче говоря - сдавайте мастерам. За чистку много денег не возьмут, а Вам спокойней будет. Это если конечно они для Вас, что-то представляют. А если ничего для Вас не значат, тогда и сами можете попрактиковаться. Возьмите книжку по ремонту часов и проверьте себя на практике! Вдруг у Вас талант не только к зажигалкам, а и к часовым делам!

С уважением!
Patch.

Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ! Так и сделаю,почитал немного часовых форумов,понял что это не зажигалка smile Все таки обслужить их надо.
А часы я купил себе,так что нужно будет сделать хорошо.
С уважением Валерий

Patch

Re: Обслуживание часов

Сообщение Patch » 30 авг 2013 01:05

Доброй ...! Если сами никогда с часами дел не имели, то конечно лучше сдать в мастерскую! Даже если часы новые, но пролежали более 30-ти лет без ходу, то конечно нужно, как говорят, запустить механизм, т.е. почистить, смазать, может поменять какой нибудь винтик, ведь часики внутри могли и влаги втянуть и ржавчинку дать. Короче говоря - сдавайте мастерам. За чистку много денег не возьмут, а Вам спокойней будет. Это если конечно они для Вас, что-то представляют. А если ничего для Вас не значат, тогда и сами можете попрактиковаться. Возьмите книжку по ремонту часов и проверьте себя на практике! Вдруг у Вас талант не только к зажигалкам, а и к часовым делам!

С уважением!
Patch.

SOME TEXT
Val1730
Страна: Украина
Контактная информация:

Обслуживание часов

Сообщение Val1730 » 29 авг 2013 07:52

Всем привет,имею некоторое количество винтажных часов,во общем в чем суть вопроса,часы новые, но им чуть больше тридцати лет,с ними нужно что то делать? Я в том плане сдать в мастерскую для обслуживания smile Часы на ходу,все работает нормально,я просто профан в этом деле smile Ну я не знаю, смазать что то,или просто мастер возьмет денег за то что посмотрит... smile
С уважением Валерий

Ответить

Вернуться в «Карманные и наручные часы»