[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Некоторые из часов побывавшие в моих руках. : Некоторые из часов побывавшие в моих руках. • Old-Cherdak
Форум для коллекционеров, любителей старины, антиквариата и живописи
Сообщения без ответов | Активные темы
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 16:07:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Некоторые из часов побывавшие в моих руках. 
Автор Сообщение

0 [ ? ]

Страна: Украина
Сообщение Re: Некоторые из часов побывавшие в моих руках.
Добрый день
Ко мне попали гиревые юнганс они были у вас можете сказать за них что то
Спасибо
Олег

Пт авг 07, 2015 06:37:54
Супермодератор

5 [ ? ]

Сб фев 07, 2015 23:29:27

1 [ ? ]

Добрый день.Очень понравились ваши часы.У меня такая же ситуация,раньше у меня тоже много было разных часов, теперь начинаю понемного собирать для себя.Будет время выложу фото.С ув.

Пт фев 06, 2015 11:38:20
Супермодератор

5 [ ? ]

Продолжение следует.

Чт июн 06, 2013 16:35:13
Супермодератор

5 [ ? ]

Были двое таких симпатичных гиривичков. Марку не определил, часики второй половины 19-го века, красивые, но нуждались в ремонте, реставрации и пр. Так - же как двоих их купил, так двоих и продал. Остались только фото, да воспоминания.

Вложения:
Двое часов.JPG
Двое часов.JPG [ 97.69 KiB | Просмотров: 20567 ]
Двое часов-4.JPG
Двое часов-4.JPG [ 104.58 KiB | Просмотров: 20567 ]
Двое часов-2.JPG
Двое часов-2.JPG [ 133.29 KiB | Просмотров: 20567 ]
Двое часов-3.JPG
Двое часов-3.JPG [ 114.27 KiB | Просмотров: 20567 ]
Двое часов-6.JPG
Двое часов-6.JPG [ 86.78 KiB | Просмотров: 20567 ]

Сб июн 01, 2013 21:03:05
Супермодератор

5 [ ? ]

Был у меня такой скромный Gustav Becker, Германия, начала 20-го в. Часики скромные, но Беккер - есть Беккер, корпус целый, без дефектов, без реставраций, механизм - тик-так, можно сказать секунда-в секунду, получасовой бой. Короче говоря - купил, завел, повесил и никаких проблем! Жалко, осталось только одно фото, показать со всех сторон не могу.

Gustav Becker

Будущий великий часовой мастер Густав Беккер (Gustav Becker) родился в Силезии в 1819 году. В 1837 году Беккер закончил часовую школу и в течение десяти лет совершенствовал своё мастерство в Вене. В 1847 году он открыл свою собственную мастерскую в городе Фрайбурге. В Пруссии в это время царила безработица, что привело к переезду часовых мастеров в другие регионы Германии. Беккеру пришлось работать одному, без помощников. Благодаря своему старанию и профессионализму, Густав Беккер в 1852 году смог открыть свой магазинчик по продаже часов. В этом же году в Силезии состоялась промышленная выставка, где часы под маркой Gustav Becker с клеймом в виде якоря и двумя буквами-инициалами GB были представлены публике. Модель настольных часов Густава Беккера получила золотую медаль за «оригинальный внешний вид». Изображение этой медали Беккер в дальнейшем стал использовать в своей торговой марке. Эта награда была не единственной, далее последовали и другие.

С 1860 года мастерская Беккера превратилась в целую фабрику по производству интерьерных часов. Сюда приглашались лучшие мастера со всей Европы. Постепенно промышленность расширялась, создавались новые фабрики. В 1875 году Густав Беккер получил новый заказ от императора Кайзера Вильгельма на производство трёхсот тысяч часов для королевского двора, после чего Беккер становится почётным членом Королевского торгового общества. С этого времени развитие бизнеса Густава Беккера ускорилось. Высокое качество, дизайн и точность хода его часов завоевали немало наград на выставках мира. В 1885 году было произведено пятьсот тысяч часов в честь рейхсканцлера Бисмарка. Корпус этих часов символизировал собой борьбу Бисмарка за объединение Германии.

1885 год стал последним для Густава Беккера, в сентябре он скончался. После смерти Густава дело часового бизнеса возглавил его сын — Пауль Альберт Беккер, которому в это время было 25 лет. В 1889 году компания Gustav Becker сменила своё название на «Объединённую Фрайбургскую часовую мануфактуру» и стала одним из крупнейших экспортёров больших германских часов на мировой рынок. В 1930-е годы произошло слияние компании Gustav Becker и Junghans, известного германского производителя "больших" часов. Сначала выпускались только напольные, настенные, настольные и каминные часы. Они были настолько популярны, что ими заинтересовались швейцарские производители, которые в дальнейшем соединили германский стиль со своим собственным. В то же время компания Gustav Becker переняла опыт у швейцарцев и стала выпускать наручные часы, которые уже тогда были довольно востребованы. В то время произошло объединение германских и швейцарских мастеров. Часовое производство Беккера полностью переместилось в Швейцарию.

(источник информации - http://www.wikipedia.org)

Вложения:
Часы немец..JPG
Часы немец..JPG [ 98.86 KiB | Просмотров: 20567 ]

Сб июн 01, 2013 20:55:55
Супермодератор

5 [ ? ]

Ещё были настенные гиривички, красивые, массивные, предполагаю, что первая четверть 20-го века, возможно и старше. К сожалению я не занимался определением их производителя, поэтому сейчас, когда их у меня давно уже нет, приписывать их к какому-то бренду не буду. Тем-более, что подобного образца часы были у очень многих производителей, как у американских, так и у европейских.

Вложения:
Часы гирревые.JPG
Часы гирревые.JPG [ 92.82 KiB | Просмотров: 20571 ]
Часы гиревые-7.JPG
Часы гиревые-7.JPG [ 79.95 KiB | Просмотров: 20571 ]
Часы гиревые-6.JPG
Часы гиревые-6.JPG [ 109.62 KiB | Просмотров: 20571 ]
Часы гиревые-5.JPG
Часы гиревые-5.JPG [ 131.54 KiB | Просмотров: 20571 ]

Пт май 31, 2013 16:23:14
Супермодератор

5 [ ? ]

Продолжу. Настенные гиревые часы Junghans, Германия, середина 20-х годов. Большие, хорошие, красивые часы. Часы нуждались в ремонте, но брать на себя ответственность за действия часовых мастеров я не хотел, поэтому были проданы в нерабочем виде. Надеюсь они размеренно тикают сейчас где-то на стене в шикарном зале и радуют степенным боем своих новых хозяев.

Gebr Junghans Uhrenfabrik

Предприятие Gebr Junghans Uhrenfabrik было создано в 1861 году в Шварцвальде (Schwarzwald), Германия. Его создатели – братья Erhard Junghans и Franz Xaver. Изначально предприятие занималось изготовлением деталей для часов. Franz Xaver – был краснодеревщиком и мастером по столярному делу. На то время он проживал в Америке, откуда и привез оборудование и технологии для нового, совместного с братом предприятия. Создав и оборудовав помещения для работы, Erhard занимается управлением и продвижением бизнеса, а его брат Xaver налаживает производство часовых корпусов. К 1866 году предприятие уже носило имя Junghans и к 1870 году компания производила 100 часов в сутки. В 1870 году после смерти Эрхарда, предприятием руководят его сыновья - Arthur и Erhard (мл.). Благодаря новым идеям Артура предприятие начало набирать обороты. В 1877 году появился первый товарный знак предприятия Junghansорёл с флагом. В 1890 году на смену ему появляется новый товарный знак – воьмиконечная звезда. И вот уже в 1893 году предприятие выпускает свой миллионный хронометр. Обороты предприятия росли такими темпами, что уже к 1903 году они являлись одними из крупнейших часовых брендов в мире. Выпускался большой модельный ряд всевозможных часов. К тому-же предприятие расширялось при помощи слияний с другими известными часовыми производителями такими как: Lenzkirch, Thomas Haller, Gustav Becker. После Второй Мировой войны предприятие начинает восстанавливать правнук Helmuth Junghans. Прошла полная реконструкция предприятия и работа продолжилась с большими усилиями. В 1956 году предприятие Junghans становится частью группы Diehl. В 1970 году завод Junghans выпускает первые в мире наручные кварцевые часы. В 1972 году Junghans официальный хронометрист Олимпийских игр в Мюнхене. В 1985 году Junghans производит первые в мире атомные часы с отдельной секундной стрелкой. В 1986 – первые в мире атомные солнечные часы. 1991 – первые в мире атомные аналоговые часы с внешней антеной. 1994 – первые в мире атомные часы со встроенной антеной. 2000 – презентация первой в мире коллекции атомных наручных часов на выставке в Лас-Вегасе. На сегодняшний день – Junghans один из самых крупных заводов Германии.

Вложения:
Гиривики.JPG
Гиривики.JPG [ 95.99 KiB | Просмотров: 20582 ]
Гиривики-2.JPG
Гиривики-2.JPG [ 120.03 KiB | Просмотров: 20582 ]
Гиривики-3.JPG
Гиривики-3.JPG [ 80.58 KiB | Просмотров: 20582 ]

Ср май 29, 2013 13:23:47
Супермодератор

5 [ ? ]

Сообщение Некоторые из часов побывавшие в моих руках.
Здравствуйте, уважаемые друзья! Я не знаток часовых дел и не коллекционирую ходики, поэтому специально за ними не охочусь и не выискиваю на часовых форумах, но по мере моего недавнего увлечения различными раритетами, через мои руки прошло какое-то определённое количество экземпляров. Это были и довольно редкие импортные и заурядные советские бренды. К сожалению не все фото часов, побывавших у меня в руках, сохранились, но теми фотографиями которые остались, я смогу с Вами поделится и по мере выставления буду выкладывать истории создания этих брендов. Итак:

ANSONIA:

Часовая компания Ansonia – была одним из основных американских производителей часов 19-го века. Компания была основана в 1850 году и просуществовала до 1929 года, после чего продала все свои активы Советам.
Краткая информация: В 1844 году было основано предприятие Anson Green Phelps по изготовлению латуни для промышленного использования. В то время все производители часов стремительно переходили с деревянных механизмов на латунные. Воспользовавшись этим в 1850 году создаётся Тhe Ansonia Clock Company, как дочернее предприятие Anson Green Phelps. Договорившись о тесном сотрудничестве с двумя крупнейшими производителями часов в Бристоле, штат Коннектикут - Theodore Terry & Franklin C. Andrews, компания Тhe Ansonia Clock Company занимается изготовлением и поставкой латунных механизмов для этих часовых предприятий, таким образом увеличивая свои объёмы производства. Вскоре Тhe Ansonia Clock Company покупает 50 % акций часовых предприятий Theodore Terry & Franklin C. Andrews. В 1851-52 годах Franklin C. Andrews выходит из бизнеса и продаёт все свои акции, но часть акций всё-же оставляет Теодору Терри. В 1853 году Ansonia презентует свои часы в черной чугунной форме на всемирной ярмарке в Нью Йорке. Так-же в 1853 году в возрасте 73 лет Anson Phelps продаёт свою долю в часовой компании Ansonia своему зятю James B. Stokes. В 1854 году сильный пожар уничтожает главный завод Компании Ansonia в городе New Haven. После этого в том-же 1854 году все акции Теодора Терри, земли и разрушенные пожаром здания выкупаются дирекцией предприятия Phelps, Dodge & Co. С 1854 до 1869 года Phelps, Dodge & Co продолжает выпускать латунные механизмы для часовых предприятий, но так-же изготавливают и готовые часы своего производства, выходящие, как правило, под лейблом "Ansonia Brass Company" и изредка под "Ansonia Brass & Battery Company". В 1869 году возобновилось полномасштабное производство готовых часов под маркой Ansonia Brass & Copper Co реорганизованной из Ansonia Brass & Battery Company. К июню 1870 года компания изготовила 83503 часов и задействовано на предприятии 150 рабочих. К 1873 году выпускалось 45 различных моделей часов этого бренда. В 1877 году возрождается компания Ansonia Clock Company, отделившись от компании по производству латунных механизмов. Часовая компания регистрируется в Нью Йорке, акционеры - Phelps, Dodge & Company. К ним присоеденяется часовщик, дизайнер и изобретатель из Бруклина - Henry J. Davies. Он становится президентом фирмы и прославляет компанию своими известными моделями часов в виде статуэток, качелей и другими неординарными и интересными формами. В 1878 году компанию поситил Томас Эдисон, предложив совместить своё блестящее открытие – фонограф и часы в одном корпусе. Но попытки сделать «Фонограф-часы» комерчески жизнеспособным были безуспешны. В 1879 году второй часовой завод от Ansonia открывается в Бруклине и уже к июню 1880 года на нем насчитывается 360 работников. В Коннектикуте предприятие Ansonia продолжает работать с количеством 125 человек (100 мужчин и 25 женщин). И снова в 1880 году новый завод в Нью Йорке сгорает при пожаре, вызванном взрывом от утечки газа. Предприятие терпит колоссальные потери, составляющие на то время 750 000$, против 250 000$ страховки. В 1881 году завод в Нью Йорке восстановлен. В 1883 году завод Ansonia в Коннектикуте закрывается, все административные и производственные операции переезжают на предприятие в Нью Йорк. В 1886 году предприятие Ansonia производит более 225 видов различных часов. В 1904 году предприятие увеличивает выпуск недорогих часов, планируя таким образом увеличить доход от потребляемости своей продукции. 1914 год – компания на пике своих достижений, производится более 440 различных моделей часов, доступные всем желающим их приобрести. Так-же Ansonia в большом количестве экспортирует свои часы в крупные страны такие как: Новая Зеландия, Япония, Китай, Австралия, Индия и ещё в 18 стран Мира. С 1915 по 1920 года объём продаж стал стремительно падать, в связи с влиянием последствий Первой мировой войны и жосткой конкуренции со стороны других производителей. Компания начинает влазить в долги к кредиторам. В 1926 году компания Ansonia продаёт пятиэтажное здание своего склада в Бруклине. 1927 год – количество производимых моделей часов Ansonia падает до 47 видов. В 1929 год – станки и оборудование компании Ansonia были проданы американской торговой организацией в Советскую Россию.

Каретные часы Ansonia, made in U.S.A. Очаровательные часы с получасовым боем, в посеребренном латунном корпусе, конец 19-го века.

Вложения:
Ansonia.JPG
Ansonia.JPG [ 144.3 KiB | Просмотров: 20534 ]
Ansonia-2.JPG
Ansonia-2.JPG [ 179.04 KiB | Просмотров: 20534 ]
Ansonia-4.JPG
Ansonia-4.JPG [ 192.89 KiB | Просмотров: 20534 ]
Ansonia-5.JPG
Ansonia-5.JPG [ 198.86 KiB | Просмотров: 20534 ]
Ansonia-8.JPG
Ansonia-8.JPG [ 103.16 KiB | Просмотров: 20534 ]
Ansonia-10.JPG