baner sobutija

атрибуция и оценка Настенный Часы.

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Joker

Re: атрибуция и оценка Настенный Часы.

Сообщение Joker » 12 апр 2014 12:45

Однозначно часики прикольные! Согласен с Вороном - их нужно в ремонт и на стену!

Ворон

Re: атрибуция и оценка Настенный Часы.

Сообщение Ворон » 11 апр 2014 00:03

Здравствуйте! Часы очень даже интересные, а главное - благодаря своему размеру - довольно редкие! То, что это Friedrich Mauthe - Вы наверное правы, они фактически идентичны с образцом который я прилагаю. Фото в сети Вы наверное тоже видели. Достоинства данных часов на лицо: 1. Довольно редко встречающийся производитель. 2. Размер так-же интересный и редкий. 3. Судя по фото - практически идеально сохранившаяся эмаль на циферблате и на маятнике. 4. Механизм хоть и нуждается в ремонте, но его сохран очень даже не плохой! Поэтому, думаю, что доставать или подберать какие-либо колеса и шестеренки не придётся. А если часовой мастер грамотный, то сделает их быстро и качественно и это принесёт ему удовольствие! Ну, а корпус - так есть и гораздо похуже корпуса! Отреставрировать его не составит особого труда, конечно для человека с правой и левой рукой желательно! Если две левые, то лучше не трогать! А вообще - я бы особо и не реставрировал корпус! А наоборот - немного сгладил-бы старый лак наждачкой и покрыл корпус новым качественным лаком, сохранив таким образом на часах следы долгой жизни и придав им ещё больше почтенности и уважения! Я специально покупал дорогущую американскую краску, что бы придать старый, потертый вид окну в одной из моих комнат, а тут корпус уже почти готовый!
Так, что ни на какие запчасти Ваши часы не пойдут, а продадутся в таком виде как есть и думаю, что особо долго ждать покупателя не заставят. Конечно если цена будет разумной.

С уважением!
Ворон.
Вложения
ММММММ.jpg

SOME TEXT
Eoilay
Страна: Украина

атрибуция и оценка Настенный Часы.

Сообщение Eoilay » 09 апр 2014 22:22

Возможно Германия. Бабушке работодатели могли подарить или дед с войны привез.

Часы сейчас не на ходу. В одном пазе ключ проскальзывает, во втором чувствуется завод до упора.
Механизм без клейма. Видны цифры. Предположительно фирмы F.M.S. - Friedrich Mauthe.
Корпус : Лакировка потерта. Дверца отдельно, соскочила с крючков - рассохлась.
Видно трещину сверху в накладке.
Размер : корпус высота 48см, ширина 33см , глубина 18см
циферблат 14,5 см

Подскажите пожалуйста датировку , и цену этим часам.
На реставрацию годны или только на детали ?
Вложения
снизу.jpg
пружина-в-корпусе2.jpg
механизм-снизу2.jpg
механизм-сверху.jpg
маятник-в-корпусе.jpg
маятник-отдельно.jpg
печать.jpg
пружина-в-корпусе2.jpg
крыша.jpg
1.JPG

Ответить