Серьга

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Hussar

Re: Серьга

Сообщение Hussar » 17 авг 2012 22:16

Сережка лежала на глубине 20см на возвышенном месте. Серьги я не мыл тем более не чистил так как боюсь дальнейшего разрушения.В земле я её увидел целиковую, но вот в руки то я её взял можно сказать уже частями. К сожалению пока не могу сделать качественное фото камней, но постараюсь в ближайшее время. Место где лежали серьги достаточно интересное бывшее поселение.Рядом нашел с десяток чешуек и Грозного и Федора Ивановича и Годунова.

Олег777
Бан
Бан
Контактная информация:

Сообщение Олег777 » 16 авг 2012 01:37

Бронза-смесь металлов, в которые входят и медь и цинк...и т.д.
Сотник, если можно выставите фото сережек с янтарем камнем, и увидите, что по фото они будут такие, как и здесь.А вот янтарь действительно никогда гранили под кристалл(хотя бывают исключения), простите забыл... unknown

SOME TEXT
Сотник

Сообщение Сотник » 15 авг 2012 23:47

Какой янтарь? Вы знаете структуру янтаря? Янтарь не имеет кристаллического строения, поэтому его никогда в жизни не гранили под кристалл! А серьги из цинка - тоже слышу впервые! Цинк - мягкий металл, серьги из него никак не могут быть, иначе они сразу-же поломались -бы, да и эстетического вида - никакого! Да и медных серёжек не видел! Медь окисляется, а значит уши этой дамы были-бы постоянно зелёные, да ещё-бы и гнили в добавок! Скорее может быть, что это бронза, но была посеребряна, отсюда и клейма на ушке. А на счёт камней - кто-же определит по фото? Разве, что Олег777 - скажет Вам, что это янтарь! :)) Такого рода изделия нельзя определить визуально, тем-более без явно видимых клейм! Клейма на дужке не различить, а значит - кроме ювелира, который вживую возьмёт в руки и проверит изделие реактивами, Вам никто не скажет точного ответа! По возрасту - не думаю, что изделие очень старое, материал на серёжках довольно тонкий, что-бы не обрывались уши у женщин, а значит - в земле, подвергаясь природным факторам, подвержен довольно быстрой коррозии и разложению. Поэтому осмелюсь сказать, что серёжка, во-всяком случае, была утеряна где-то в 80-х годах, не ранее! Иначе Вы бы её вообще в руки не смогли взять! Может само изделие и старше по возрасту, но в земле находилось относительно не долго! Камни искусственные - натуральные не потеряли-бы на столько свой вид и свойства. Я так понимаю, что серёжку Вы всё-же помыли, потому, что остатков грязи на ней не вижу. А если помыли, то бриллианты или рубины, приобрели-бы свой первоначальный вид!

Олег777
Бан
Бан
Контактная информация:

Сообщение Олег777 » 15 авг 2012 12:36

Я понимаю, что оно увеличивается, но этого не достаточно, чтоб сказать какой это камень pardon

Nelly
Страна: Украина

Сообщение Nelly » 15 авг 2012 12:14

Фото видно нормально, просто на него нужно нажать и фото увеличивается. girl_wink
Изображение

Олег777
Бан
Бан
Контактная информация:

Сообщение Олег777 » 15 авг 2012 11:07

Метал, наверное латунь(медь-цинк),Камень не могу определить(возможно янтарь), сделайте фото камней по ближе, а также уточните на какой глубине выкпали.
С Ув. hi

SOME TEXT
Hussar

Серьга

Сообщение Hussar » 14 авг 2012 22:03

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по сережке. Данную сережку выкопал из земли в Тульской области бассейн реки Плавы и она буквально в руках рассыпалась к моему огорчению. Металл желтый 26 камней. высылаю несколько фотографий
Вложения
IMG_4074d.jpg
IMG_4057d.jpg
IMG_4057d.jpg (55.22 КБ) 5784 просмотра
IMG_4066d.jpg
IMG_4076d.jpg
IMG_4069d.jpg

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждения,атрибуция,объявления»