Радиоточка Обь - прошу атрибуции.

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Радиоточка Обь - прошу атрибуции.

Сообщение Вячеслав » 11 дек 2013 19:53

Nelly писал(а):Вячеслав, спасибо! Вы как всегда помогли. Жаль, только, что массовая радиоточка. Я думала, что довольно редкая, во всяком случае я раньше, кажется, не встречала такой. Вячеслав, я чуть позже скину фото внутрянки и задней части, скажите, а можно проверить работоспособность без радиорозетки?
В любом случае Вам от меня плюсик в репку за помощь!

С уважением!
Nelly/
Nelly,добрый вечер!Не за что wink Всегда рад помочь wink Я честно говоря не могу Вам привести пример редкой радиоточки :( Я им не увлекаюсь.Но это однозначно не редкая.Я бы Вам совет овал ее оставить себе и не продавать ;) В таком состоянии Вы ее не встретите,а продавать за копейки я считаю нет смысла.Пускай лучше дома стоит и украшает интерьер good Нет,к сожалению без розетки ее работоспособность проверить нельзя,хотя в общих чертах можно понять ее работоспобность.Надо прозвонить динамик и выходной трансформатор на обрыв.Если эти две детали работоспособны,то скорее всего все ок.Да,скиньте пожалуйста фотки,а я гляну внутренности.Спасибо за плюсик good wink
http://backto50th.ru.Сайт о моем хобби.

Nelly
Страна: Украина

Сообщение Nelly » 11 дек 2013 10:12

Вячеслав, спасибо! Вы как всегда помогли. Жаль, только, что массовая радиоточка. Я думала, что довольно редкая, во всяком случае я раньше, кажется, не встречала такой. Вячеслав, я чуть позже скину фото внутрянки и задней части, скажите, а можно проверить работоспособность без радиорозетки?
В любом случае Вам от меня плюсик в репку за помощь!

С уважением!
Nelly/
Изображение

SOME TEXT
Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 дек 2013 23:54

Nelly писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу подсказать по радиоточке "Обь" (фото прилагаю). Если можно немного атрибуции - кто выпускал, года выпуска, имеет ли интерес у коллекционеров и какая может быть цена сейчас на данный громкоговоритель?

Спасибо!
Nelly.

Доброй ночи!Данная радиоточка выпускалась Новосибирским заводом низковольтной аппаратуры с 1952 года.Это очень распространенная радиоточка и особой ценности не представляет.Сейчас на Молотке продают две такие же радиоточка,на одну цена 800 рублей,а на вторую 1400.У Вас она очень хорошо сохранилось,если удалось так же сохранить внутренности и заднюю стенку,то за 1200 рублей ее модно попробовать продать,так как радиоточка за 1400 стоит уже около 2 месяцев.А вот боковая ручка у нее по моему не родная.

С уважением Вячеслав.
http://backto50th.ru.Сайт о моем хобби.

Nelly
Страна: Украина

Радиоточка Обь - прошу атрибуции.

Сообщение Nelly » 10 дек 2013 20:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу подсказать по радиоточке "Обь" (фото прилагаю). Если можно немного атрибуции - кто выпускал, года выпуска, имеет ли интерес у коллекционеров и какая может быть цена сейчас на данный громкоговоритель?

Спасибо!
Nelly.
Вложения
Обь.JPG
Обь-4.JPG
Обь-5.JPG
Обь-6.JPG
Изображение

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждения,атрибуция,объявления»