Статуэтки на определение и оценку

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
AnnaV
Страна: Украина

Re: Статуэтки на определение и оценку

Сообщение AnnaV » 04 май 2014 17:03

Gaga, большое спасибо за ответ!
А то Мальчиком с арбузами интернет аж кишит, а по остальному информацию трудно найти, к тому же предложения на торгующих сайтах в основном завышены относительно покупательского спроса. Приятно получить развернутый ответ по всем сразу.
Еще раз спасибо!

Gaga

Re: Статуэтки на определение и оценку

Сообщение Gaga » 27 апр 2014 22:29

Здравствуйте, Анна! По Вашим статуэткам могу сказать следующее - фигурка "Славутич" или "Три богатыря на ладье" - Киевский фарфоровый завод, 60-е года выпуска, цена,что бы продать быстро 50-60гр. Собака с дичью - майолика, производителя точно не скажу, но скорее всего - Будянский фаянсовый з-д. Статуэтка вроде как и большая и красивая, а стоит очень даже не много. Короче-говоря продадите быстро гривен за 50! Это конечно если без дефектов! Это, знаете, так как и водочный набор "Рыбки" - красивые, много фигурок, а если продать - то 40гр.! Потому, что у каждого в советской семье были такие рыбки или фигурка "Гадание на ромашке", или "Майская ночь", или такая как Ваша "Собака с дичью". В любом случае - за 50гр. Вы её спокойно продадите. Ну, чебурашки - это такое, но думаю гривен по 20 могут уйти. Керамика, да ещё и мультяшный персонаж - особой популярностью не пользуется. Про статуэтку "Женщина с ребёнком" сказать ничего не могу - надо видеть в живую, подержать в руках, определить, что за материал, потом уже, что-то говорить. Петушок - мини-графинчик - довольно распространён и особым спросом не пользуется, цена 20-25гр. Пластиковую фигурку - для любителей. Клейм на них никогда нет, производство было массовое, давали их в нагрузку к книгам. Но встречаются покупатели и на них. Я купила бы у Вас сама и предложила-бы 50гр. за неё.

С уважением!
Gaga

SOME TEXT
AnnaV

Статуэтки на определение и оценку

Сообщение AnnaV » 24 апр 2014 11:36

Доброго времени суток.
Имеются статуэтки. Помогите, пожалуйста, определить что это и чего стоит, а что проще выкинуть.
Заранее спасибо.
1. Керамика, то ли Киевский ФЗ, то ли Киевский экспериментальный керамико-художественный завод.
IMG_4393.JPG
IMG_4396.JPG
2. как по мне - какой-то пластик.
IMG_4400.JPG
3. Керамика.
IMG_4418.JPG
IMG_4420.JPG
4. Чебурашка, керамика без клейма, высота около 20 см
IMG_4417.JPG
5. Чебурашка, керамика без клейма, высота около 6,5 см
IMG_4411.JPG
6. Статуэтка без клейма, керамика