Опознать клеймо

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
serpans
Страна: Россия

Re: Опознать клеймо

Сообщение serpans » 29 июл 2013 10:54

Вазы 3, наклейка сохранилась только на одной.
Вложения
P1090055.JPG

Neon

Сообщение Neon » 29 июл 2013 09:16

serpans писал(а):Доброго времени суток!

Нашел на чердаке три глиняных вазы, на дне наклейка с надписью TARTU, подскажите, пожалуйста, что-то о производителе.
Перерыл весь интернет, ничего не нашел(

Выложите фотографию самой вазы и наклейку с надписью.
Без фото трудно что-либо сказать.
С Ув.

SOME TEXT
serpans

Сообщение serpans » 29 июл 2013 06:51

Доброго времени суток!

Нашел на чердаке три глиняных вазы, на дне наклейка с надписью TARTU, подскажите, пожалуйста, что-то о производителе.
Перерыл весь интернет, ничего не нашел(

Ворон

Сообщение Ворон » 23 июн 2013 19:40

jadoa писал(а):Ворон, благодарю вас!
1942 - да, получается, что это, действительно, номер сервиза, потому что у меня несколько таких тарелок и на всех указана эта цифра.
Плюс на тарелке есть еще одно клеймо (его бледно-фиолетовый кусочек видно на фотографии), и его мы с женой нашли в справочнике "Encyclopaedia of British pottery and porcelain marks", его датировка точно совпала с вашей - хотя собственно и нашли мы все это благодаря вашей наводке!
Здравствуйте! Пожалуйста! При наличии времени всегда рад помочь!

С уважением!
Ворон.

jadoa

Сообщение jadoa » 23 июн 2013 18:21

Ворон, благодарю вас!
1942 - да, получается, что это, действительно, номер сервиза, потому что у меня несколько таких тарелок и на всех указана эта цифра.
Плюс на тарелке есть еще одно клеймо (его бледно-фиолетовый кусочек видно на фотографии), и его мы с женой нашли в справочнике "Encyclopaedia of British pottery and porcelain marks", его датировка точно совпала с вашей - хотя собственно и нашли мы все это благодаря вашей наводке!

Ворон

Сообщение Ворон » 21 июн 2013 16:20

jadoa писал(а):Ого, как интересно! Спасибо!

Скажите, а датировка? Там справа стоит 1942, я решил, что это и есть дата производства, а теперь немного сбит с толку. И сколько это добро может стоить?

И еще раз спасибо!
Нет, таким образом дату никогда не обозначали! Это номер сервиза или данного изделия. В любом случае это не год, а номер! Тарелка датируется 1850 - 1851 годами. Ну, а стоимость это уже дело сугубо личное! Тем-более, что в Украине и в России цена немного отличается. Я думаю, что в любом случае 100$ данный предмет стоит. Возможно и дороже, как для Российского рынка. А там уже смотрите по спросу! Не маловажную роль играет сохранность изделия - наличие сколов, трещин, потертостей и пр. Но тарелочка однозначно шикарная!

С уважением!
Ворон.

SOME TEXT
jadoa

Сообщение jadoa » 21 июн 2013 14:00

Ого, как интересно! Спасибо!

Скажите, а датировка? Там справа стоит 1942, я решил, что это и есть дата производства, а теперь немного сбит с толку. И сколько это добро может стоить?

И еще раз спасибо!

Ворон

Сообщение Ворон » 21 июн 2013 10:35

Здравствуйте! По Вашему запросу смог найти следующее - буквы CMS&P - мастеровой знак и обозначают - Charles Meigh, Son and Pankhurst, работала эта троица в период с 1850 - по 1851 года. Клемо - California - скорее всего клеймо кооператива где производилась данная продукция. И отличаются изделия этих мастеров как-раз шикарной росписью и изобилием всяческих узоров. Тарелочка шикарная!

С уважением!
Ворон.

jadoa

Опознать клеймо

Сообщение jadoa » 20 июн 2013 13:37

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, известно ли что-то об этом производителе?
Вложения
1.jpg
2.jpg

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждения,атрибуция,объявления»