Марки периода правления Елизаветы Петровны и Петра ІІІ (1750 - нач. 1760-х гг.) Двухглавые орлы, выдавленные в тесте, черные надглазурные, изредка золотые:
Знаки внутреннего пользования тесненные в тесте, периода 1750 - нач. 1760гг. Второй знак в виде стрелочки так-же встречался и при Екатерине ІІ. (Первое клеймо можно встретить на английском фарфоре XVIII в., а второй на изделиях гарднеровского завода.)
Марки периода Екатерины ІІ (1762 - 1796). В данных клеймах прослеживается замена орла на вензель императрицы. Марки в массе - кобальтовые, подглазурные, нанесенные от руки. Встречаются и надглазурные - золотые. Над вензелем Екатерины ІІ корона отсутствует.
Иногда рялом с вензелем ставилась звездочка.
Копии Северского завода дополнялись золотым французским клеймом рядом с маркой завода:
Марки фарфора Павловского периода (1796 - 1801). С этих времен над монограммой императора ставится корона. Марки наносились от руки и толко кобальтом.
В павловский и екатериновские периоды на изделиях предназначавшихся для придворных нужд, иногда наносились надписи "Придвор".
Период царствования Александра І (1801 - 1825). Марки были как подглазурные, так и надглазурные:
Период царствования Николая І (1825 - 1855). В этот период до 1836 года марки наносились надглазурно от руки, подглазурные наносились трафаретом.
Подпись мастера относящаяся к периоду Николая І:
Период царствования Александра ІІ (1855 - 1881). Марки наносились трафаретом подглазурно, темно-зеленого цвета (хром). Иногда под монограммой ставились три точки и дата изготовления изделия. В конце периода Александра ІІ появляются надглазурные марки голубого цвета. В таких марках часто вензель обрамлен венком, кругом из звездочек или волнообразными линиями. Эти клейма встречаются так-же и на изделиях из Лиможа, расписывавшихся на Императорском фарфоровом заводе в данный период.
Попадаются подписи мастеров данного периода - В. Шмаков (1855 - 1881); М.Лукин (1850 - 1880).
Период царствования Александра ІІІ (1881 - 1894). Подглазурные марки наносились трафаретом, золотые от руки, вензель исполнялся славянской вязью.
Период царствования Николая ІІ (1894 - 1917). Марки наносились трафаретом подглазурно зеленого цвета и надглазурные золотые от руки.
Марки наносившиеся в период Временного правительства (1917):