baner sobutija

Гравюра "Ложечник".

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Ворон

Гравюра "Ложечник".

Сообщение Ворон » 09 авг 2013 17:21

Приветствую! Вот и я приобрел не плохую гравюрку! Очень интересная работа, сразу мне приглянулась! Гравюра на дереве, называется "Ложечник", 1976 год.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

извиняюсь за качество фото, гравюра под стеклом, поэтому отражает солнечные блики.

Автор мне на момент покупки был не известен, какой-то В.Кислов, но видно, что работа очень качественная и профессиональная, побывавшая на выставках. Да и купил её случайно и очень, так скажем, удачно. Прийдя домой и заглянув в интернет, сразу увидел, что гравюра действительно достойного художника - Вячеслав Николаевич Кислов. Вот краткая биография автора - Кислов Вячеслав Николаевич: художник, график, скульптор, мастер декоративно-прикладного искусства. Родился 19 ноября 1938 года в г. Иваново. С 1956 по 1961 год учился в Ивановском художественно-педагогическом училище. С 1965 года живёт и работает в Республике Коми. С 1966 года является неизменным участником всех республиканских, а с 1969 года – Всероссийских и Всесоюзных художественных выставок. В 1970 году был принят в Союз художников СССР. В 1972 году стал лауреатом премии Коми комсомола, в 2007 году – лауреатом Премии Правительства Республики Коми. Живёт в г. Сыктывкаре.
Вячеславу Кислову, графику и живописцу, свойственно глубокое ощущение первооснов жизни, соединенное с простодушно-радостным мировосприятием, умением проникнуться родственной симпатией к любому предмету изображения. Это мирощущение воплощается в динамической, экспрессивной пластике, энергичной выразительности линии и штриха, которые обретают полноту "высказанности" в своеобразном стиле гротеска.

Добрая ирония, глубокая вера, сочувствие к маленькому человеку - главное в творчестве художника.

Другие работы Вячеслава Кислова:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Ложечник в продаже - предлагайте!
Размеры в рамке - 48,5см.х 64,5см.

Ответить

Вернуться в «Живопись - общие темы»