baner sobutija

Джоан Миро?

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Joker

Re: Джоан Миро?

Сообщение Joker » 06 мар 2014 15:52

Зачем мы будем спорить? Давайте ещё ролики обсудим! Они-то были - но какие? Здесь на форуме уже вторая картина Миро появилась! И тоже по утверждению владельца - оригинал! Такое впечатление, что Миро в Украине или России родился и всю жизнь прожил! Я думаю, что работ Миро ещё много будет всплывать на форуме и все они будут оригиналами! sarcastic Уже хочется Тициана увидеть или Рубенса!

kamenskiy
Страна: Россия

Сообщение kamenskiy » 06 мар 2014 15:22

Joker писал(а):Знаю на столько на сколько и все, просто такую вот картину мне нарисуют за 2 часа и Вы не отличите от той, что у Вас! И - что, мне говорить, что это Миро?
Данная работа была куплена много лет назад в галерее maeght. имеются тому подтверждения штапм этой галереи . Если вам интересно Джоан Миро долгое время сотрудничал с данной галереей. что касается роликов вот выписка В 1840-х годах в Берлине даже существовал ресторан, в котором официанты передвигались на роликах.
А в 1857 году в Лондоне стали появляться первые роликовые площадки.
В середине 19 века немало изобретателей предпринимали попытки разработок своих версий роликовых коньков, но увы все их роликовые коньки были практически неуправляемыми, и не имели системы торможения.

SOME TEXT
Joker

Сообщение Joker » 06 мар 2014 15:19

А вообще - как можно по фото на форуме определить подлинность? Похож стиль или не похож - это одно, но зачем определять схожесть, если там стоит подпись Миро? А если хотите узнать точно - сдавайте на экспертизу! Причем не визуальную, а полную экспертизу с определением состава и возраста красок, холста и пр. Тогда уже будете уверены в том, что имеете. И то - думаю лучшая экспертиза будет только в Испании в музее художника! Там где остались его последователи, ученики, соратники.

Joker

Сообщение Joker » 06 мар 2014 15:15

Множество подделок куда более сложных картин, не говоря уже о примитивах!

Joker

Сообщение Joker » 06 мар 2014 15:14

Знаю на столько на сколько и все, просто такую вот картину мне нарисуют за 2 часа и Вы не отличите от той, что у Вас! И - что, мне говорить, что это Миро?

kamenskiy

Сообщение kamenskiy » 06 мар 2014 15:10

вы что так хорошо его творчество знаете?

SOME TEXT
Joker

Сообщение Joker » 06 мар 2014 15:02

Да нет конечно! Почему любую абсурдную абстракцию присваивают Миро? Здесь изображен роллер или человек на роликах, причем на современных роликах, которых в пору Миро, даже в 80-х годах ещё не было! Это первое, а второе - после того как картины Миро стали продаваться за сотни тысяч и миллионы, появилось столько подделок, что даже подпись Миро ничего не значит, на 100% можно говорить, что это не он! Так-же как и многие другие картины известных художников, например Марии Примаченко! Из 1000 картин может оказаться одна оригинал, остальные 999 - подделки. Потому, что примитивный вид живописи легко подделываемый и копируемый даже начинающими художниками.
Без обид! Сугубо личное мнение.

kamenskiy

Сообщение kamenskiy » 06 мар 2014 11:24

добавлю ещё файлы
Вложения
mr7.jpg

kamenskiy

Джоан Миро?

Сообщение kamenskiy » 06 мар 2014 10:52

Уважаемые форумчане хотел узнать ваше мнение по данной картине.
Вложения
mr2.jpg
mr4.jpg
mr3.jpg
mr5.jpg

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждение, атрибуция, объявления»