Говорков В.И.

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Gregson
Страна: Украина

Re: Говорков В.И.

Сообщение Gregson » 26 июн 2013 14:03

Если честно, то да.)) Однако что то предпринимать нужно. Возьму на вооружение ваши советы, по результату отпишусь. С уважением.

СССР

Сообщение СССР » 26 июн 2013 13:19

Доброе! Приклеять латку боитесь? А в выборе багета - это на Ваш вкус. Картинка соцреализм, портретная, конечно багет не надо брать слишком широкий и ветвистый, весь в резных, золотых узорах, это-же не барокко какое-то! Возьмите средней толщины багет для портретов, тёмного цвета, например тёмно-бордовый с полоской какого-нибудь скромного золотистого узора, для портрета это оптимальные варианты. Да и в рамочной мастерской Вам помогут подобрать.

С уважением!

SOME TEXT
Gregson

Сообщение Gregson » 26 июн 2013 11:21

Приветствую! Прочитав инструкции по реставрации предстал перед дилеммой - поступить по принципу "глаза бояться - руки делают" или отнести к реставратору, не знаю к какому и где еще вдобавок могут подменить полотно. Что касается багета - не подскажете в выборе? Наверное в этом больше присутствует порядок, чем мой вкус. В любом случае спасибо за полезную информацию! Буду что то решать.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 26 июн 2013 09:34

Здравствуйте! Подклейте холст с обратной стороны, после того как проклейка полностью высохнет, почистите аккуратно портрет, поменяйте багет и возьмите картину под стекло. Судя из представленного фото - холст натянут хорошо, поэтому перетяжку делать не надо. О чистке и подклейке прочитаете в разделе реставрации. Думаю, что всё. Вмешиваться в красочный слой, имею ввиду подкрашивать или закрашивать, не надо! Во-первых картина потеряет изначальную индивидуальность; во-вторых свою ценность - старая картина должна нести на себе отпечаток времени, а в-третьих если и возникло неоспоримое желание где-то, что-то подправить, подкрасить, то это должен делать профессиональный художник-реставратор.

С ув.
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

Gregson

Говорков В.И.

Сообщение Gregson » 25 июн 2013 23:51

Приветствую! Хочу показать картину, которая прошла через войну. Какие реставрационные работы вы бы посоветовали провести? Как я понимаю, этот художник в основном встечается в плакатах и не столь част в коллекциях. Для меня лично она имеет ценность, так как на ней изображена моя бабушка. Причем художник вместо гимнастерки по просьбе нарисовал гражданскую одежду. Эх, женщины.. smile Фото рядом уже послевоенное. Спасибо.
Вложения
3779D2AE.jpeg
749020E2.jpeg
791B9753.jpeg
05B54FA5.jpeg
1EDC8525.jpeg

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждение, атрибуция, объявления»