определить автора картины

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор
Страна: Украина

Re: определить автора картины

Сообщение ПредседателЬ » 15 дек 2012 12:24

tekton писал(а):это не военная тематика изображена на картине ИМХО
Так о том, что на картине нарисована военная тематика никто и не говорил!
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

tekton

Сообщение tekton » 14 дек 2012 21:47

это не военная тематика изображена на картине ИМХО

SOME TEXT
olysard

Сообщение olysard » 14 июл 2012 14:48

Здравствуйте.Благодарю за инфо.Есть над чем подумать.Может попробую выставить на какой-нибудь аукцион .А насчет деда,он воевал в составе 5 Звенигородской воздушно-десантной дивизии.Освобождал Будапешт,осенью 1944 под Секешфехерваром получил сквозное ранение в шею.До весны 1945 находился в госпитале,после выписки участвовал в Балатонской операции и во взятии Вены,где и встретил Победу.К тому времени находился в звании капитана,так как до войны закончил педагогический институт.Умер в 2006.Звали моего деда Богомол Иван Степанович.С ув.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 13 июл 2012 19:56

Здравствуйте! Ничем Вас не обнадёжу! Во-первых - сейчас не самое лучшее время для продажи картин, икон и прочего антиквариата. Мы никак не выйдем из кризиса, а следовательно людям не до искусства сейчас! В сравнении с 2008 годом, картины упали в цене от 30% - до 50% и более. И очередь, поверьте, не стоит! Выгоднее сейчас покупать, чем продавать! Поэтому коллекционеры имеющие в наличии дорогие полотна, с продажей сейчас не спешат! Ну, а если кому срочно деньги нужны, тогда-уж, соглашаются на предложенные цены! И это я говорю о картинах именитых художников, цены за которые начинаются от 10000$. Ну, к примеру- недавно мой знакомый купил картину Гавриила Глюка, 1958 года, размером 90см Х 80см, многофигуральную, шикарную работу - за 3200$ ! Такая картина до кризиса легко-бы ушла за 10000$, а то и дороже! Но, повторяю - я веду речь о картинах, автора которых очень известные мэтры и ценятся довольно высоко! В Вашем случае даже о таких суммах речи быть не может! Вы конечно не обижайтесь, но говорю так как есть или, вернее - так как я думаю! Кроме возраста Ваша картина особым ничем не отличается! Подобных работ , что Австрия, что Германия - штамповали тысячами и, между прочим - как раньше, так и сейчас! Мода на ретро вспыхнула на западе с новой силой и в той-же Германии сейчас всё "старинное" - только сделано сейчас. Подделок под старину столько, что оригинала почти не найдёшь! Германия, Голландия, Италия и прочие страны штампуют сейчас всё под старину: мебель, часы, посуду, столовые пренадлежности, предметы интерьера, картины, иконы и прочее. И на наших интернет-аукционах такого выставленно тысячами! Только представляют это как старинные предметы, а на самом деле это всё новоделы.
Так вот по картине - думаю, что лучше Вам её повесить у себя дома и оставить как память про деда! Особого ухода она не требует! Протирайте с неё пыль раз в неделю - мягким, пушистым пылесборником и не вешайте напротив прямых солнечных лучей и она провесит у Вас не один десяток лет! А если поместите в раму стекло - так вообще переживать нечего! Ну, а если уж всё-таки решили избавиться, то на большие деньги не рассчитывайте, уж сильно заурядная работа. Серьёзные аукционные дома у Вас её не возьмут, за границу - тоже не думаю, что у кого-то вызовет особый интерес, а на интернет-аукционах лично я-бы ставил её от 100$, ну может от 1000гр. а там - если у людей появится к ней интерес - то ставочку поднимут. Это моё субъективное мнение!
А вот Ваш дед воевал в Австрии и мой тоже воевал в Австрии и победу там встретил - вот это интересно! Может они и знали друг-друга. Мой в разведке служил.
С ув.

olysard

Сообщение olysard » 12 июл 2012 23:29

Здравствуйте.Благодарю за информацию.Картина действительно была вывезена из Австрии во время войны.Мой дед там воевал.Мне досталась в наследство,в плачевном состоянии.Возле головы белого коня была дыра 2 на 2 см.Пришлось искать реставратора.Нашел,сделал,на мой взгляд неплохо.Автора определить не смог,а в остальном вы полностью подтвердили его слова.Большое спасибо.Если Вас не затруднит,еще пару вопросов.Планирую картину продать.Я не любитель,а со временем, без надлежащего ухода боюсь она пропадет.Не могли бы Вы подсказать ориентировочную стоимость этой картины и где лучше продавать.Заранее благодарю.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 11 июл 2012 22:23

Здравствуйте! Наверное действительно - по Вашему вопросу трудно, что-нибудь ответить. Однозначно, что работа старая, начало 20-го, может даже старше - конец 19-го века, в стиле - Романтизм. Бумажка наклеянная на обратной стороне рамы, скорее-всего принадлежит магазину или выставке где продавалась картина. На подрамнике виднеется надпись Gallan, если я правильно понял конечно. То-же не факт, что имя художника, во-всяком случае есть довольно известный финский художник Gallen, но работа явно не в его стиле! Кто такой Gallan я не знаю. Думаю, что эта картина Австро-Венгерского или Немецкого автора, конца 19- начала 20-го века.
С уважением!

SOME TEXT
olysard

Сообщение olysard » 09 июл 2012 08:22

день добрый.как я понимаю.помочь никто не может. .

olysard

Сообщение olysard » 03 июл 2012 18:25

Фото картины спереди и сзади:
Вложения
P1030886.JPG
P1030885.JPG
P1030884.JPG
P1030883.JPG
P1030882.JPG

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 03 июл 2012 12:06

olysard писал(а):спасибо за внимание.я еще не очень опытный пользователь и прошу извинить меня за некоторые ошибки.фото есть но вчера загрузить не получилось.постараюсь сделать это сегодня.спасибо за внимание.
Здравствуйте! Главное, что-бы загружаемые фото были не больше 300кб. Мы поставили ограничение и фото которые больше этого размера - загружаться не будут. Так, что перед тем как выкладывать фотографии - посмотрите их размеры и при необходимости - откорректируйте!
С ув.

olysard

Сообщение olysard » 03 июл 2012 08:39

спасибо за внимание.я еще не очень опытный пользователь и прошу извинить меня за некоторые ошибки.фото есть но вчера загрузить не получилось.постараюсь сделать это сегодня.спасибо за внимание.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 02 июл 2012 22:25

Здравствуйте, olysard! Во-первых - просьба размещать сообщения в соответствующих темах! Все вопросы относительно: определения, оценке, атрибуции, обсуждение или любые другие вопросы по живописи и иконописи - размещаются здесь, а не в разделе художников эпохи возрождения! А во-вторых - как Вам могут помочь с определением автора, если Вы не выставили ни одной фотографии!? Если Вы хотите услышать ответы на свои вопросы, если конечно это возможно в рамках форума, то прикрепите к своему вопросу качественные фото интересующей Вас работы: общий вид картины, крупно фрагменты, детально подпись. И тогда может кто-то Вам подскажет автора.
С ув.

olysard

определить автора картины

Сообщение olysard » 02 июл 2012 20:13

помогите опознать автора картины и время написания.на подрамнике и раме есть подпись но разобрать тяжело. всем большое спасибо.

Ответить

Вернуться в «Оценка, обсуждение, атрибуция, объявления»