baner sobutija

Данылыч Тарас Федорович

Модератор: ПредседателЬ

Закрыто
admin
Страна: Украина
Контактная информация:

Данылыч Тарас Федорович

Сообщение admin » 16 окт 2011 15:28

Изображение
Родился в 1945 году в с.Турья Поляна.
Живописец. Окончил Ужгородское училище прикладного искусства. Педагоги по специальности-В. Свида, А. Шепа, М. Медвецкий. Член Союза художников Украины с 1989 года. Работает в станковой живописи.Основни произведения: "На пастбище" (1989), "Осенние перепевы" (1999), "Мельница мелет, мука будет" (2004), "Стужицкий дуб" (2005), "Зимний ярмарка" (2005) . Участник художественных выставок: областных - с 1979 года, всеукраинских и зарубежных - с 1987 года. Произведения закуплены Закарпатским краеведческим музеем, Министерством культуры и искусств Украины. Персональная выставка: 1995 г. - Ужгород. Начало апреля 2010 - Галерея "Ужгород"
Тарас Данилыч пытается в своих работах доносить до людей красоту закарпатского края.
"Для меня Закарпатье это место где я родился и вырос, там проживали родители и родные. Оттуда черпаю и вдохновение для своих картин, думаю, что с помощью живописи эту красоту донесу и к вам и вы все сможете будто на мгновение побывать в Карпатах. ", - Отмечает Т. Данилыч.

Работы художника

Изображение
Вишанськие великаны. 2003г. Полотно, масло, 104x104 см

Изображение
Ярмарка. 1992г. Полотно, темпера, 103 / 103 см

Изображение
На улице. 1989 г. Полотно, темпера, 80x90 см.

Изображение
Освящение часовни. 1997 г. Полотно, темпера, 105x108 см.

Изображение
Хозяин. 2006г. Полотно, темпера, 60 / 70 см
Изображение

Нравится у нас?! Делись с друзьями :)

Изображение Изображение Изображение

Закрыто

Вернуться в «Каталог Закарпатской Организации Национального Союза Художников Украины»