Аукро - беспредел с комиссиями!

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Nelly
Страна: Украина

Аукро - беспредел с комиссиями!

Сообщение Nelly » 10 май 2013 23:19

Здравствуйте! Вот меня возмущает беспредел на Аукро и никто с этим ничего не может сделать! Беспредел там гуляет везде, писать об этом можно много, но эта тема по поводу комиссий с некоторых лотов! Причем это даже не беспредел, а самый обыкновенный грабеж! У меня были магазины по продажи СД-дисков, ДВД-дисков - музыкальные магазины одним словом. В своё время бизнес был очень даже прибыльный, но со временем и с развитием интернет-провайдеров, ценовой политики на пользование сетью, неограниченным количеством бесплатной музыки и фильмов в сети, этот бизнес пошел на дно. Но товара с трех магазинов у меня осталось много! Причем замечу, что весь мой ассортимент сугубо лицензионный, с высокими требованиями качества и пр. В закупке музыкальные диски были от 2,8$ до 6$, ДВД - от 3,8$ до 7$. После закрытия магазинов я начала распродажу товара на Аукро. Что-бы заинтересовать людей - цена на мой товар ниже закупочной и на много! Т.е. я терплю конкретные убытки продавая ДВД диски за 10гр. когда выкладывала за них по 30-50гр! Но тем не-менее, что-бы вернуть себе хоть какие-то деньги я поставила цену на фильмы - 10гр., на музыку - 15 - 17гр. Не смотря на то, что товар не очень уже и свежий, люди его потихоньку покупают, потому, что качественную лицензионную продукцию за такие деньги в обычном магазине не купишь! И всё вроде- как было благополучно, пока администрация Аукро не начала поднимать комиссию с продаж на некоторые группы товаров! Изначально я платила 3-4% от стоимости лота и это устраивало, потом комиссия была поднята без всякой аргументации до 2гр. с лота, стоимость которого была ниже 50гр. Получается, что если товар стоит 48гр. продавец платит с продажи комиссию - 2гр, что товар стоит - 10гр. - всё-равно продавец платит - 2гр. Получается, что для меня комиссия стала уже не выгодной, т.к. составляла 20% от стоимости лота, который и так продаётся с большим убытком! Но и на этом Аукро не остановилось! Каково было моё удивление, когда я начала замечать, что продав пару дисков, мне приходится платить Аукро какие-то немыслимо завышенные комиссии! Оказывается - в последнее время с проданного лицензионного ДВД диска, стоимостью 10гр. Аукро берёт комиссию - 4гр!!! Это 40% от стоимости товара составляет комиссия аукциона??? А не оф...ли -ли Вы, уважаемые администраторы Аукро? Так возьмите уже 8гр., оставьте продавцу - 2гр. на проезд в маршрутке, что-бы диск покупателю отправить, правда на обратную дорогу не хватит, ну - ничего, продавец и пешочком дойти сможет! Вот это беспредел полный!!! И после этого они хотят, что бы вне аукционных сделок не было? Чем аргументирована такая комиссия? Или таким образом Аукро хочет просто убрать с аукциона всех продавцов подобного товара, что-бы, как кто-то говорил - не засорять площадку аукциона ненужной продукцией? А кто решает, что нужное, а, что - нет? Вот я например вчера хотела сыну футболки на Аукро поискать, так не хватило терпения перелистать 250 страниц с одинаковыми майками одного только продавца - futboholic_35! Более 250 страниц одинаковых маек и не единой ставки на его барахло! Почему на это никто не обращает внимание? Может тогда и бижутерию убрать, колечки, серёжки, монеты, книжки, открытки и т.д??? Тут вообще слов нет - беспредел! Позор да и только!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Внимание! Мошенники!»