Моя коллекция монет

Хобби, коллекции, увлечения наших форумчан.
То чем живут коллекционеры в свободное и не свободное время!
О чем думают, чем грезят, что снится по ночам!

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
rastamaan

Re: Моя коллекция монет

Сообщение rastamaan » 15 мар 2012 21:01

Двадцатипятицентовики с изображением национальных парков США, двадцатипятицентовики «Прекрасная Америка» (англ. America the Beautiful Quarters) — серия памятных монет номиналом в 25 центов (квотер, одна четвёртая часть доллара, четверть доллара, четвертак), которые запланированы к чеканке Монетным двором США с 2010 по 2021 год.

Программой предусмотрена ежегодная (за исключением 2021 г.) чеканка пяти видов монет с изображением Национальных парков или других природных объектов (по одному для каждого штата, федерального округа и территории).

Так же на фото 25 центов с изображением Вашингтона на аверсе и орлана на реверсе 1965—1998 годов. которые в процесе собирательства. двух монетных дворов США
Вложения
1.jpg
2.jpg

rastamaan

Re: Моя коллекция монет

Сообщение rastamaan » 15 мар 2012 20:37

Коллекция квотеров США.
Двадцатипятицентовики пятидесяти штатов (англ. 50 State Quarters) — программа по выпуску Монетным двором США серии памятных монет номиналом в 25 центов (квотер, одна четвёртая часть доллара, четверть доллара, четвертак). Выпуск монет между 1999 и 2008 годами и предназначается для показа одной из отличительных особенностей каждого из 50 штатов на реверсе четвертаков. В 2009 вышел дополнительный тираж для Округа Колумбия и пяти подчиненных США территорий.
В процессе реализации проекта новый четвертак выпускается Монетным двором США каждую 1/5 года (73 дня); 5 вариантов исполнения (по одному на штат) каждый год. На реверсе каждой монеты один из 50 штатов прославляется изображением сцены из его уникальной истории, традиций и символов. Варианты рисунков для монеты обычно создаются жителями штата и окончательный вариант выбирается правительством штата. Четвертаки выпускаются в том же порядке, в котором происходило вхождение штатов в союз. Аверс каждого четвертака несколько изменён по сравнению с предыдущим вариантом
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

SOME TEXT
rastamaan

Моя коллекция монет

Сообщение rastamaan » 15 мар 2012 13:19

В самом начале было немного иностранной мелочи, но вся валялась в коробке не класифицированная.
привезенная лично или друзьями с разных странн.

Интерес к нумизматике проснулся два года назад, когда родители подарили юбилейную монету посвященную городу где родился и вырос. Богуслав.
Вот тогда и "пошло-поехало".
буду потихоньку выкладывать свои экспонаты.

Ответить

Вернуться в «Выставка коллекций и увлечений наших пользователей.»