Моя небольшая коллекция.

Хобби, коллекции, увлечения наших форумчан.
То чем живут коллекционеры в свободное и не свободное время!
О чем думают, чем грезят, что снится по ночам!

Модератор: ПредседателЬ

Val1730
достижение в коллекционировании 1 степен; За интересные статьи и заметки
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: Моя небольшая коллекция.

Сообщение Val1730 » 01 мар 2012 12:48

Вячеслав писал(а):А вот и он:

http://www.mintorgmuseum.ru/vocabulary/
----------------------------------------------
А о зажигалках ни слова... обидно... а ведь выпускали

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 01 мар 2012 12:44

Val1730

Большое спасибо!!!Ваша коллекция зажигалок меня очень впечатлила!!!!!

SOME TEXT
Val1730
Контактная информация:

Сообщение Val1730 » 01 мар 2012 12:39

Действительно очень хорошо получилось, так сказать по доброму Вам завидую good2_002 good2_002 good2_002

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 01 мар 2012 12:16

А вот и фото родителя Звезды 54.
Вложения
zwezda54excelsior.jpg

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 01 мар 2012 12:14

Только сегодня закончил работу по восстановлению одной из первых Звезд.Я не зря сказал,что это одна из первых звезд,так как зеленый,песочный и тигровый окрас одни из самых первых и редких цветов для Звезд.Бытует мнение,что еще Звезды красили в небесный цвет,но кроме как на картинках и журналах того времени их в живую никто не видел.Может и была она,а может быть и нет,нам остается только догадываться.Небольшая справка откуда появился радиоприемник Звезда 54: Весной 1952 года, несколько дипломатичесих работников СССР посетили Францию, по вопросу независимости
Австрии. По окончании визита, делегации был любезно подарен только запущенный в серийное производство приёмник Excelsior-52,
последний писк французской радиопромышленности в стиле Модерн. По прибытию в СССР приёмник был ''любезно'' передан в ИРПА.
Вложения
DSC_5541.JPG
DSC_5542.JPG
DSC_5543.JPG

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 29 фев 2012 00:15

SOME TEXT
Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 29 фев 2012 00:13

Есть очень интересное издание в 9 томах,называется Товарный Словарь.Вот как раз в нем и описаны все товары народного потребления в 1950-ых годах.У меня он есть,но выложить его я к сожалению не могу.Я находил в интернете его электронный вариант,если кому нибудь это будет интересно,то попробую найти и скину его ссылкой сюда,чтобы все желающие на досуге могли его полистать и почитать.

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 29 фев 2012 00:09

Вар-вара

Спасибо.

Вы знаете,мне очень приятно видеть положительные отзывы от участников форума!Я уже это писал,но повторюсь,только после ваших оценок моей не большой коллекции,я понял,что я совершенно не зря потратил все это время на сбор всех предметов в едино.Мне кажется,что то время ,было на много теплее и как бы это сказать,не такое пустое,что ли.Я с вами полностью согласен,что Советский Союз мы еще вспомним.А вы посмотрите,его уже вспоминают,люди буквально по крохам собирают то,что просто выбрасывали на помойки как пережиток прошлого.А по словам моих родителей,там было далеко не плохо.И опять в точку,тогда были именно добротные вещи,а что сейчас,китайский ширпотреб и все.Даже взять радиоприемники,у них лампочки подсветки шкалы с 1950 года не менялись ни разу!!!А сейчас,включил этот китайский приемник и думаешь,либо в магазин через неделю побежишь его менять,либо сгорит в руках(((И так во всем.Никому это сейчас,ничего не нужно,к сожалению(((Остались единицы людей которые хотят показать людям как это было,создают форумы,не большие коллекции для,чтобы потом все это показать на сколько весело и хорошо тогда жилось.

Вар-вара

Сообщение Вар-вара » 28 фев 2012 20:14

Да, Советский Союз мы все ещё не раз вспомним. Как много хорошего было тогда, и детство моё - там. Меня тоже, как и многих из вас, тянет на барахолку. Столько старых, добротных вещей там можно найти, не чета нынешним одноразовым, однодневным и т.д. А у Вас, Вячеслав, интересное увлечение, и похвально, что в течение нескольких лет Вы собираете коллекцию не в угоду моде, а по зову души.

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 27 фев 2012 22:25

Nika

Большое спасибо!;):)

Nika

Сообщение Nika » 27 фев 2012 22:18

Дуже гарна у Вас колекція, Вячеслав!!! :)

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 25 фев 2012 13:04

Я буду рад вам помочь всегда любой информацией,связанной с телерадиоаппаратурой.Большое спасибо за высокую оценку моих скромный способностей.

С уважением Вячеслав.

Ворон

Сообщение Ворон » 25 фев 2012 12:59

Вячеслав, спасибо за детальные разъяснения! Очень интересно и познавательно Вас "слушать"! Я понял, что Вы Эксперт в области радиоаппаратуры!
С ув.

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 25 фев 2012 12:27

Очень интересные люди встречаются на аукционах)))Эта вещь на любителя или коллекционеров,а кому он нужен без мембраны?Никому!Отдельно мембрану на него сегодня практичеки не найти,а если она где то и встретится,то цена будет такая же как и на сам громкоговоритель.К тому же на этом громкоговорителе стоит катушка с якорем и у этой катушки может быть замыкание внутри и тогда это............Вы сами понимаете)Конечно при желание ее можно перемотать,но это займет очень много времени и не факт,что ее перематаешь.Вот примерно как то так.

С уважением.

Ворон

Сообщение Ворон » 25 фев 2012 10:32

Да, Вы правы! Я на одном аукционе увидел такой, но состояние было ужасное! Мембраны почти не было, всё было порвано, а цена- начиналась со 100$. Конечно, т.к. я не мастер по восстановлениям, я не стал торговаться за этот лот!
С ув.

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 25 фев 2012 10:24

Большое спасибо!Конечно не секрет,я купил его на Молотке год назад за 5000 рублей.Он был не рабочий,пришлось с ним не много повозиться,но оно того стоило.В рабочем состоянии их продают по 8000-10000 рублей.И то не факт,что когда он к вам придет будет работать.

С уважением Вячеслав.

Ворон

Сообщение Ворон » 25 фев 2012 10:08

Вячеслав, Вы отлично поработали над созданием своей коллекции! Очень впечатляет! Скажите, если не секрет, за сколько приобрели громкоговоритель настенный? Ищу себе такой уже несколько лет - не могу никак приобрести!
С ув.

Glafira
За достижения в коллекционировании - 2 степени
За достижения в коллекционировании - 2 степени

Сообщение Glafira » 24 фев 2012 17:41

В домашних условиях можно проверить качество и чистоту крепкого спиртного напитка. Отец когда-то давно рассказывал, что приходилось проверять подлинность разных "блатных" привозных напитков, которые разными контрабандными способами привозили. Но я была молода и до этого мне не было никакого дела, чтоб запоминать саму процедуру. Вспомнила уже об этом, когда на сомелье пошла учиться. Когда рассказали в хореке, как разводят абсент обычным спиртом с зеленкой в целях экономии... Да много чего я знаю про хореку и спиртные напитки ))))))))))))))))

Вячеслав
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 24 фев 2012 17:16

Добрый вечер!Это муляж)Я купил отдельно бутылку из-под водки 50-тых годов,залил в нее водочку и сделал сургучную пробку.Я очень долго искал нераспакованную водку которую продавали в те года,но так и не нашел(((Хотя вру,нашел,но цена за нее была очень большая,с тем учетом,что водки там было на донышке.Вы знает,у меня бы наверно не хватило смелости попробовать ее,а вдруг это враги диверсию замышляли и просто эта бутылка у них потерялась)))))))))Ваша история-классная.Я представил,чтобы было если эту бутылку выкопали в наше время)))))Ей наверное на сегодня не было бы цены.И не думаю,что кто нибудь осмелился ее продегустировать.Хотя.....))))))))))Но чудес не бывает,жаль.

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 24 фев 2012 13:58

Вячеслав, а водочку пробовали? Или там уже вода залита? Факт, что спиртные напитки времён СССР очень пользуются спросом! Причём чем старше та-же водка - тем больше её стоимость! Вот мне интересно - люди которые покупают такие экземпляры- они пьют содержимое или просто для коллекции? Если всё-же пробуют, то не страшно им за жизнь свою?
Вот из своего детства помню один момент- было мне лет 7 или 8 и я летом тусил у своей прабабушки в селе. Так на улице, где жили мои бабушка и дедушка, мужики разбирали старый подземный погреб. Не помню уже зачем, может просто старый уже был, одним словом, нашли они где-то в земле старую царскую бутылку. Горло заплавлено сургучём, на бутылке, как полагается, орлы царские, надписи разные были, конечно не помню какие, тогда меня это не сильно интересовало. Так вот, помню, что мужики собрались, бутылку эту всем показывают и говорят, что водка царская и к тому-же полная! Ну - мужики - есть мужики! Баб ихних рядом не было, стали гадать - как быть? Может выпить? Короче говоря мудрили- рядили, истории всякие рассказывали - у кого сколько самогон дома стоит, пока кто-то стакан откуда-то достал! Распечатали они пузырь царский, налили водочки, только хорошо помню, что она какого-то синего цвета была! Может от старости, а может специально- цвет такой - благородный?! Короче они ещё немного затылки почесали, понюхали, на язык попробовали, пока один из них взял да и махнул стакан залпом! Я помню, что мне тогда страшно стало- а вдруг они сейчас все помрут, вдруг там яд, а не водка? Но мужики, спустя пару минут, посмотрели на своего товарища, который уже к этому времени разулыбался и давай по быстрячку и себе наливать! Да, ещё на первого ворчали, что выпил много, что не весь стакан надо-было! Я не стал дожидаться вида мучительных смертей и судорог, и побежал домой! А мужики потом ещё пару раз в сельмаг бегали и к вечеру конкретных чертей от баб своих получали, а сарай в тот день так и не закончили разбирать! Да- живы-то все остались, потом ещё пару лет ту водку вспоминали - говорили, что при царе водка лучше была!
Вот такая вот история, в конце 70-х произошла в одном из восточных сёл Украины.

Ответить

Вернуться в «Выставка коллекций и увлечений наших пользователей.»