Дубровник, Хорватия.

Где были, что видели

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор
Страна: Украина

Re: Дубровник, Хорватия.

Сообщение ПредседателЬ » 02 дек 2013 12:51

Здравствуйте, Владимир! Спасибо на добром слове. Если есть возможность, конечно выкладывайте фото и Дубровника и путешествий своих по другим странам - думаю, что это интересно! У меня тоже ещё есть фото с Ватикана, Венеции и других стран, обязательно выложу!
mail1 Вот и эта темка принесла положительные эмоции нашим форумчанам, а это главное для чего она и создана!

С ув.
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

korsar42

Сообщение korsar42 » 01 дек 2013 20:23

ПредседателЬ, спасибо за экскурс. Словно помолодел на 20 с лишним лет. Был в Дубровнике в далёком 1985-м. В прошлом веке, одним словом. Есть немного фото чёрно-белых и фото Дубровника с их киосков газетных, типа нашей советской Союз-печати... Если что, могу позже отсканировать и выложить в тему чуток... Очень красивые места и все пропитано историей в старом городе. Ваша тема, как бальзам на душу.
С ув., Владимир.
Ходю... Доктор прописал....
Покупаю старинные бутылки: pivo.bottles@gmail.com
Моя тема: viewtopic.php?f=120&t=3425&start=80

SOME TEXT
ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 02 ноя 2012 23:54

После Хорватии заскочили на денёк в Триестр (Италия), тоже очень красивый и уютный городок, но сделав пару кадров у меня закончилась память на фотоаппарате! Но все-же парочку снимков я сделать успел!
Вложения
Триест.JPG
Триест-2.JPG
Триест-3.JPG
Триест-4.JPG
Триест-5.JPG

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 02 ноя 2012 23:46

Продолжение!
Вложения
Дубровник-16.JPG
Дубровник-18.JPG
Дубровник-19.JPG
Дубровник-20.JPG
Дубровник-21.JPG
Дубровник-22.JPG
Дубровник-23.JPG
Дубровник-24.JPG
Дубровник-25.JPG
Дубровник-26.JPG
Дубровник-28.JPG

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Дубровник, Хорватия.

Сообщение ПредседателЬ » 02 ноя 2012 23:32

Вот - вечно мотаешься по разным красивым городам и интересным местам и всё дела-дела, а запечатлеть на фото эти красоты и шедевры - на ум не приходит! А если когда и выпадает пару деньков свободного времени, да ещё и камера под рукой, так обязательно фейсы свои в объектив фотокамеры вставим, а за нашими фейсами и достопримечательностей не видно! Вот в сентябре этого 2012 года, ездил по делам в Будапешт. Дела решились довольно быстро и мы с нашими товарищами проживающими в Будике, решили мотнуть на пару деньков в Хорватию - оттянуться. Тем-более повод был - у одного из моих венгерских друзей как-раз был день рождения и мы решили отметить его на берегу Адриатического моря. Приехали мы на Макарскую ривьеру. И сразу начали праздновать! Ну, эти фотографии я пропущу и описывать наше "скромное" веселье не буду. День рождения - как день рождения - два дня в тумане! На третий день все решили бросить пить! Все дружно решили, выпили аспирину и поехали погулять в великолепный Дубровник. Шикарный, старинный городок! Вот краткая информация из "Атласа чудес света":

Жемчужина Адриатики - так часто называют Дубровник, и вот почему: как жемчужина блестит на солнце, омываемый с трех сторон древний город, защищенный практически полностью сохранившейся в первозданном виде крепостной стеной. Ещё Бернард Шоу писал: "Тот, кто ищет рай на земле, должен непременно посетить Дубровник". И он был прав.Основанный в VII в., город до 1918г. назывался Рагуза. Это потрясающее архитектурное сооружение, которому нет равных. Город окружен 15 крепостными башнями, почти двухкилометровой стеной и является ярким примером средневекового поселения. Лишь двое ворот в исторический центр, который разделила на две части прямая , как стрела, главная улица старого города Страдун. Когда-то на её месте был узкий морской пролив, который засыпали в XI в. Большую часть города, который так никогда и не удалось никому взять штурмом, в 1667 году разрушило землетрясение. Город восстановили по старым чертежам, но после этого удара свободная республика Рагуза, существовавшая с XIV в. по 1808 г., не смогла оправиться.

Хорошее и точное описание этого чудесного города, заслуживающего большого внимания и уважения!

Так-как мы не летели на самолете или ракете, а ехали на машине и плыли на пароме, то общий вид города запечатлеть на фотокамеру не удалось, поэтому для полноты представления, первое фото взято мною из интернета. Остальные фотографии были сделаны нами. Вернее как обычно половина фотографий которые фотографировал я - конечно были с нашими, не совсем здоровыми, лицами. Поэтому заполнив большую часть памяти фотоаппарата, я отдал его подруге, что-бы пощелкала достопримечательности, а сами с корефанами пошли поправить здоровье. wacko3 Ну - на турниках попоттягиваться. А так-как большая часть женщин с техникой фотографирования не очень знакома, то извините за не очень качественные и местами не слишком яркие фотографии.
Все фотографии кликабельны!
Итак - Дубровник!
Вложения
dubrovnik22.jpg
Дубровник-1.JPG
Дубровник-2.JPG
Дубровник-3.JPG
Дубровник-5.JPG
Дубровник-7.JPG
Дубровник-8.JPG
Дубровник-9.JPG
Дубровник-10.JPG
Дубровник-11.JPG
Дубровник-12.JPG
Дубровник-13.JPG
Дубровник-14.JPG

Ответить

Вернуться в «Города и сёла»