baner sobutija

Мои пра-пра....!

Старые фото и интересные истории или события связанные с людьми представленными на них.

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор
Страна: Украина

Re: Мои пра-пра....!

Сообщение ПредседателЬ » 21 мар 2012 01:14

Во время переезда Екатерина заболевает тифом. Детей она передаёт своей попутчице, возможно подруге которая на фото. Сама пропадает в каких-то лазаретах и провинциальных госпиталях. Ей удаётся вылечить тиф и ослабленная и измученная она всё-же попадает во Францию. Но там она долго не задерживается, потому, что узнаёт, что подруга с её детьми уехала в Америку. И Екатерина следует за ней в США. Дальнейшая судьба этих людей мне не известна.
Вот такая-вот сложная и драматическая судьба моей пра-пра бабушки! Конечно очень интересно узнать как в дальнейшем сложилась судьба этой женщины и её детей, но наверное это так и останется тайной! Хотя......??????????????
Вложения
Семейное фото-6.JPG
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 21 мар 2012 01:12

Родила двоих детей - девочку и мальчика. Всё в принципе складывалось хорошо, но грянула Октябрьская революция. Ивана Коротких и его товарища, которого Вы и видете на фотографии, расстреляли красноармейцы, а Екатерина с двумя детьми предприняла попытку бежать во Францию.
Вложения
Семейное фото-5.JPG
Семейное фото-4.JPG

SOME TEXT
ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 21 мар 2012 01:10

Большой информацией о своих далёких родственниках не владею, т.к. связь с ними была потеряна после Октябрьской революции, поэтому сложу небольшой рассказик из смутных воспоминаний моей бабушки, так-же пересказанных.
Екатерина была очень красивой, воспитанной и образованной женщиной. Проживала в Харькове с родителями - довольно богатыми и зажиточными землевладельцами. Дату её рождения сказать не могу - данных нет. Девичья фамилия - так-же мне не известна. Выйдя замуж за Ивана Коротких, переехала с ним в Питер, т.к. муж служил на Русском Императорском флоте.
Вложения
Семейное фото-3.JPG

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Мои пра-пра....!

Сообщение ПредседателЬ » 21 мар 2012 01:07

Представляю Вашему вниманию фото начало 20-го века, на котором изображены две дружные семьи : И.З. и М.М. Дроздовы с дочкой и мои пра-пра бабка и дед Иван и Екатерина Коротких. Не знаю на сколько правильно я указал родство, правильнее сказать Екатерина - это родная тётка моего прадеда по маминой линии, (прадед - отец моей бабушки, бабушка - мама моей мамы).
Вложения
Семейное фото.JPG
Семейное фото-2.JPG

Ответить

Вернуться в «Рассказы старой фотографии»