Помогите пожалуйста расценить антиквариат!!!

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
den050379
Страна: Россия

Re: Помогите пожалуйста расценить антиквариат!!!

Сообщение den050379 » 13 сен 2014 15:55

Pensne писал(а):Здравствуйте! Это наперсный крест учрежденный в честь 300-летия дома Романовых (1613 - 1913) гг. Им награждалось духовенство (священослужители, монахи). Носился этот крест на груди, на георгиевской ленте. Изготавливали такие кресты из бронзы и серебра, иногда серебро сверху золотили. Ваш экземпляр фактически в идеале, кроме двух отломаных подвесок в нижней части креста и третья подвеска немного загнулась, её можно выровнять. Но все равно сохран - идеальный! Эмаль не потускнела, на оборотной стороне царапин, потертостей нет! Даже немного смущает - не подделка-ли? Обычно их изготавливали из серебра 88 пробы, у Вас 84 проба! Ну разбежности в мелочах вполне могут быть, поскольку данные кресты изготавливал не монетный двор, а частные ювелирные предприятия. Цена за данный экземпляр, в России, я думаю 500-700$.

С уважением!
цена я думаю не больше 100 баксов,да и то не факт. не особо распостраненный крест. hi

Pensne
Страна: Украина

Re: Помогите пожалуйста расценить антиквариат!!!

Сообщение Pensne » 24 фев 2014 20:46

Здравствуйте! Это наперсный крест учрежденный в честь 300-летия дома Романовых (1613 - 1913) гг. Им награждалось духовенство (священослужители, монахи). Носился этот крест на груди, на георгиевской ленте. Изготавливали такие кресты из бронзы и серебра, иногда серебро сверху золотили. Ваш экземпляр фактически в идеале, кроме двух отломаных подвесок в нижней части креста и третья подвеска немного загнулась, её можно выровнять. Но все равно сохран - идеальный! Эмаль не потускнела, на оборотной стороне царапин, потертостей нет! Даже немного смущает - не подделка-ли? Обычно их изготавливали из серебра 88 пробы, у Вас 84 проба! Ну разбежности в мелочах вполне могут быть, поскольку данные кресты изготавливал не монетный двор, а частные ювелирные предприятия. Цена за данный экземпляр, в России, я думаю 500-700$.

С уважением!

SOME TEXT
София
Страна: Россия

Помогите пожалуйста расценить антиквариат!!!

Сообщение София » 24 фев 2014 03:55

Люди добрые помогите пожалуйста расценить нательный крестик (на ушке 5 римская и 84 проба)
Вложения
Крест.jpg
Крест-2.jpg

Ответить

Вернуться в «Определение предметов, их возраст, оценка, атрибуция, комментарии.»