Дрозофилы! Любители растений, спасайте!

Общение на любые темы

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
Glafira
За достижения в коллекционировании - 2 степени

Re: Дрозофилы! Любители растений, спасайте!

Сообщение Glafira » 08 дек 2012 17:53

У меня в доме еще и животные...попробую поискать отраву, но в период цветения это чревато опаданием цветков и бутонов ...
Спасибо Вам.

Nelly
Страна: Украина

Сообщение Nelly » 08 дек 2012 14:21

Bona Forte - спрей от мошек. Только с Боной осторожно надо, она не должна на растения попадать, ну каким-то может и ничего, а у некоторых, у меня очень сильно пожгла.
Вложения
12.jpg
12.jpg (6.81 КБ) 3560 просмотров
Изображение

SOME TEXT
Nelly
Страна: Украина

Сообщение Nelly » 08 дек 2012 14:19

Их размножению способствует переувлажнённый субстрат, в котором активно происходят процессы гниения органических частичек. Именно ими питаются личинки грибного комарика, живущие в грунте. Поселившись во влажном грунте горшка, они быстро плодятся в огромных количествах.
Для уничтожения личинок нужно применять инсектицид. Лучше неск. раз с интервалом в 3-5 дней. После пролива инсектицидом нужно разложить на поверхности грунта липкую ленту для мух или спец. для ловли мошек.
Для обеззараживания грунта можно применить стредства: "Гром-2", "Кинмикс", "Фитоверм", "Инта-вир", "Актеллик", "Децис".
Изображение

Glafira

Дрозофилы! Любители растений, спасайте!

Сообщение Glafira » 07 дек 2012 21:25

Эти дурацкие мушки уже достали! У меня три Рождественника, а у них сейчас период цветения начался и им надо обильное "питье", чтобы не пересыхала земля. Что делать? Весь интернет ковыряла, а толком ничего нет... Если бы эти мушки незаметные были, то может и не так страшно, но они же все время летают прямо перед глазами! Я уже схожу с ума...
Я бы хоть вынесла в кухню вазоны, но Рождественники сейчас любят покой, иначе посбрасывают бутоны (((

Ответить

Вернуться в «Курилка»