Реставрация картины

Данный форум для тех у кого есть, что сказать и есть, что показать!
Делитесь информацией о своих коллекциях, приобретениях и достижениях!
Спрашивайте советов у опытных коллекционеров и отвечайте на вопросы!
Высказывайте свои мнения и пожелания друг-другу!

Модератор: ПредседателЬ

Ответить
СветаМ
Страна: Россия

Re: Реставрация картины

Сообщение СветаМ » 23 июн 2014 21:24

Спасибо за советы. Я так и хотела сделать,но сомневалась.

СССР
Страна: Украина

Re: Реставрация картины

Сообщение СССР » 17 июн 2014 23:24

Добрый день! Реставрировать осыпи - работа для специалистов - реставраторов. Это не лёгкий труд требующий специальных навыков, материалов и приспособлений! И-то, все зависит от степени и разновидности осыпей и кракелюра покрывающего красочный слой! Иногда и реставраторы бессильны чем-то помочь! В любом случае эти реставрационные работы стоят очень дорого, потому, что работа происходит фактически над каждым местом где вздулась или треснула краска. Треснутые и вздутые места связывают с грунтовкой с помощью специальных клеев и приспособлений. Если Вам это интересно, можете ознакомиться хотя-бы здесь: http://art-con.ru/node/104
А если картина не представляет какой-то особой ценности, то как правило, что-бы немного продлить ей жизнь и укрепить осыпающийся красочный слой, то картину просто аккуратно вскрывают художественным лаком, таким образом фиксируя треснутые и отшелушившиеся куски краски с грунтовкой и холстом или картоном. Перед покрытием лаком, места где краска уже осыпалась и видны белые пятна грунта, обычно подрисовывают. Это самый простой и дешёвый способ укрепления краски на картине.

SOME TEXT
СветаМ
Страна: Россия

Реставрация картины

Сообщение СветаМ » 17 июн 2014 20:54

Здравствуйте! Мне нужен совет как отреставрировать картину если краска сшелушивается. Картина не представляет собою ценность, но для человека, обратившегося ко мне она важна.Как её правильно укрепить. Я сама рисую акрилом и маслом. Но реставрационными работами не занималась.

Ответить

Вернуться в «Общение. Обмен информации.»