Покупка на зарубежных аукционах.

Данный форум для тех у кого есть, что сказать и есть, что показать!
Делитесь информацией о своих коллекциях, приобретениях и достижениях!
Спрашивайте советов у опытных коллекционеров и отвечайте на вопросы!
Высказывайте свои мнения и пожелания друг-другу!

Модератор: ПредседателЬ

Val1730
достижение в коллекционировании 1 степен; За интересные статьи и заметки
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: Покупка на зарубежных аукционах.

Сообщение Val1730 » 14 окт 2012 19:18

Я просто тоже иногда покупаю в Англии,пересылка регистрируемой посылки до 2 кг стоит 11.8 фунта,если без номера отслеживания минус 5 фунтов,и я просто удивляюсь как 10 кг может приехать за 100грн,если номер отслеживания только стоит почти 70 грн :)

Val1730
Контактная информация:

Сообщение Val1730 » 14 окт 2012 19:01

Здравствуйте Воробей hi
Я Вас правильно понял 100 грн за 10 кг ? Как же тогда обстоят дела со страховкой груза?

SOME TEXT
Glafira
За достижения в коллекционировании - 2 степени

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 15:47

А, Вы говорите про лоты, в которых указан пересыл только по Англии без возможности отправки продавцом в Украину?

ortodox

Сообщение ortodox » 14 окт 2012 14:28

Я вечером еще напишу, может эту тему сделать закрытой? Вход с паролем? - думаю не помешало бы ...
Воробей спасибо за инфо!

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 14:03

Я пользуюсь посредником. Мне доставка сюда включая услуги посредника обходится 100 грн. но это в том случае если посылка больше 10 кг. Чем больше весом посылка тем стоимость за 1 кг обходиться дешевле. (Вот почему я предлагаю совместные покупки.) Для сравнения посылка весом 3 кг обошлась мне 264 грн за кг. Но вы не пугайтесь этих цифр. Давайте разберем на конкретном примере. Например, доставка серебряная ложечка весом 30 грамм будет стоить 3 грн, т.е ее цена увеличиться всего на 3 грн... Но в том случае если она доставлялась в посылке весом более 10 кг. Теперь, например, чайник весом 700 грамм - доставка будет - 70 грн... самую маленькую посылку я получала весом 3 кг так вот ее цена за 1 кг существенно увеличилась - 264 грн за кг. цена нашего чайника возрастает уже не на 70 грн, а 184 грн...

Сейчас объясню из чего складывается эта цена На адрес посредника я покупаю все что меня интересует. Когда собирается необходимое количество посылок, я заказываю отправку. Услуги посредника это хранение моих посылок до 3 месяце бесплатно, переупаковка если нужно (я заказываю объединить мои посылки в одну или две коробки, как считаю нужным.) чем больше весом посылка тем она дешевле. например посылки весом 10-15 кг обходились мне обычно в среднем 100 грн, а вот посылка в 3 кг обошлась мне последний раз 262 грн за кг. Если нужна дополнительная упаковка пенопласт или как-то еще укрепить коробку, посредник все делает , кроме этого посредник заполняет документы для таможни.
Общая схема оплаты посредника и доставки выглядит так:
Тара и упаковочные материалы ( коробки пупырчатая пленка, др) посылка 10 кг - 24 грн (цена меняется от размера посылки)
Консолидация (объединение посылок в одну) 8 грн за посылку, для примера моя последняя посылка эта услуга была - 100 грн Эта сумма зависит от количества посылок которые получил посредник и которые ему нужно распаковать и упаковать по новой уже в одну коробку. в данном случае у меня было 12 посылок.
Доставка услуги почты 488 грн
Таможенные документы 39 грн
Я вечером еще напишу, может эту тему сделать закрытой? Вход с паролем?

ortodox

Сообщение ortodox » 14 окт 2012 12:43

все же интересует цена , сколько стоит доставка? насколько это дорого? если лот купил за 50 долл. ( книга к примеру небольшая) сколько будет стоить ее доставить из Америки ? хоть примерно , от чего отталкиваться ? спасибо

SOME TEXT
Glafira

Сообщение Glafira » 13 окт 2012 22:14

У меня есть счет в ЕС, поэтому могу помочь в любом вопросе покупок со всего мира.

Glafira

Сообщение Glafira » 13 окт 2012 21:41

С ибея покупаем без посредников. Как с ибея Британии, так и с любой страны евросоюза, Европы, Америки, Азии т.к. имеем свой аккаунт, поэтому посреднические услуги не требуются. Покупаем только старые бритвы и прочие старинные предметы, которые после в посылке НЕ указываются, как предмет коллекционирования, потому как и отправителю продавать "предметы коллекционирования" не выгодно.

ortodox

Сообщение ortodox » 13 окт 2012 21:35

поддержу Neon - во сколько обходится посылка с посредничеством и как дела с таможней , заранее спасибо !

Neon

Сообщение Neon » 13 окт 2012 21:06

Да - ещё один вопрос - как с таможней? Если современные новоделы - то понятно, а если старенькую тарелочку купить или скульптурку?
Спасибо!

Neon

Сообщение Neon » 13 окт 2012 21:05

Здравствуйте! Очен интересно! И сколько Вам обходится посылка? Имею ввиду все услуги, включая посредника в Британии?
Спасибо!

Воробей

Сообщение Воробей » 13 окт 2012 00:13

Я пользуюсь только http://www.ebay.co.uk. Я могу купить и те лоты которые не отправляются в Украину продавцом, у меня посредник в Британии, на его адрес по Британии придет лот а затем пересылка в Украину.

Glafira

Сообщение Glafira » 13 окт 2012 00:07

Без проблем покупаем на ибее. Можем помочь, уважаемые форумчане. Пользуемся уже три года.
Схема самая простая. Пролистываете аукцион, выбираете товар с возможностью отправки в Украину. Делается предоплата на ту сумму, за которую рассчитываете сторговать лот+стоимость отправки по Украине , я за него торгуюсь, после чего, по приходу посылки в Укриану, не распечатывая, отправляю прямо адресату. Остальное оговаривается в индивидуальном порядке.

По поводу анлийских аукционов, есть ли такие, которые не "ибей"? Не могли бы, Вы, Воробей, дать пару ссылочек. Любопытно. Спасибо.

Воробей

Сообщение Воробей » 12 окт 2012 23:37

Если вам понравился какой-то лот на Британском аукционе, но вы не знаете как купить, я могу купить его для вас, а потом переслать по Украине. Пишите в личку.

Воробей

Сообщение Воробей » 12 окт 2012 23:11

Вот дверной молоточек, ну разве не прелесть?
Вложения
777777.png
777777.png (160.44 КБ) 9241 просмотр

Воробей

Сообщение Воробей » 12 окт 2012 22:51

Я с радостью поделюсь, но мне будет легче, если будут вопросы. Я активно покупаю на английском аукционе 2,5 года года. А пока просто расскажу свою историю. Все началось банально просто: я решила купить для себя сахарницу. О покупках на аукционах я ничего не знала, даже не представляла о их существовании, как зарубежных так и отечественных. Я хотела небьющуюся сахарницу. Набрала в в интернете в поиске заветное "сахарница металл" я увидела примерно такую сахарницу
сахарница.png
сахарница.png (136.09 КБ) 9241 просмотр
Правда, она похожа на перевернутый шлем?
Ох, уже эти англичане... чего только не придумают....Во времена рыцарей шлем был не только частью доспехов, шлемом можно было набрать уголь для камина, наполнить его фруктами и поставить на стол и т. д. И не удивительно, что со временем образ шлема так активно перекочевал и вошел в обиход англичан. .Ничего подобного я раньше не видела. Она так мне понравилась, что я ее купила. Это была английская посеребренная сахарница. Вскоре у меня появилось еще несколько вещей от старой доброй Англии. Купила я все эти вещи на Аукро. Я подумал, что если кто-то покупает в Англии, то почему я не смогу? Стала искать "что, где и как". Сейчас уже не помню сколько времени я потратила что бы "протоптать" дорожку в Англию, но у меня получилось... Что-то было сложней, что-то проще, но зато сейчас когда все налажено, то покупки превратились в удовольствие.
Не перестаю удивляться, сколько всего придумано в Англии. Что за чудо эти дверные молоточки? А рожки для обуви, несколько я выставляла здесь на аукционе... у них столько всего интересного!

ПредседателЬ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ПредседателЬ » 12 окт 2012 08:35

Здравствуйте, Воробей! Эта тема очень актуальна и полезна! Тем-более, что среди наших форумчан есть люди которые неоднократно покупали и покупают лоты с иностранных аукционов! И так-же много людей, которые хотели-бы купить, но не знают как это сделать! Поэтому мы очень хотели-бы создать отдельный раздел по подсказкам и помощи в покупках на иностранных аукционах! Один раз такой раздел уже открывали, но из-за недостаточной и неполной информации, раздел пришлось закрыть. Может Вы, уважаемая Воробей, будете первооткрывателем такого раздела? Поделитесь опытом покупки на английских площадках? Мы были-бы очень Вам признательны! Как впрочем и многие, кому Ваши советы помогли-бы!
С ув.
Шура, пилите гири! Пилите, Шура, пилите.... Они золотые!

Воробей

Покупка на зарубежных аукционах.

Сообщение Воробей » 11 окт 2012 08:58

Многие хотели бы пополнить свои коллекции прикупив что-то на зарубежных аукционах. Но не все знаю как это делать. У кого есть опыт покупки на зарубежных аукционах, может поделимся опытом как и что? Я например, покупаю в Англии, там у меня проторенная дорожка, можно даже совместные покупки организовать. Меня например интересует покупка в США, может кто-то подскажет посредника и поделиться опытом, как доставка на Украину?

Ответить

Вернуться в «Общение. Обмен информации.»