sobutija baner flag

Покупка на зарубежных аукционах.

Данный форум для тех у кого есть, что сказать и есть, что показать!
Делитесь информацией о своих коллекциях, приобретениях и достижениях!
Спрашивайте советов у опытных коллекционеров и отвечайте на вопросы!
Высказывайте свои мнения и пожелания друг-другу!

Модератор: ПредседателЬ

balkanton
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Покупка на зарубежных аукционах.

Сообщение balkanton » 03 июн 2013 16:18

Добрый день, друзья. Увидел эту тему и хочу разместить информацию, возможно кому-то она будет интересна или полезна. Я живу в Берлине и работаю в фирме-посреднике web-garant.de, которая существует уже 8 лет.
Вкратце, мы покупаем для желающих товары на е-bay, и других аукционах и магазинах, которые например посылают только по Германии, или к примеру купить можно только через PayPal и т.д.
Можем также из разных купленных лотов сформировать одну посылку, надлежащим образом перепаковать (для надежности).
И переслать по указанному адресу. При формировании одной посылки с учетом стандартных почтовых веса и габаритов, также значительно снижаются расходы на пересылку. Подробнее можно посмотреть на вышеупомянутом сайте, там же есть возможность задавать вопросы в онлайне, по скайпу, телефону и т.д.

С уважением
Сергей

Antiqje
Страна: Украина

Сообщение Antiqje » 27 янв 2013 23:24

Уважаемые форумчане,коллекционеры и люди не равнодушные к фарфору.Предлагаюсвои услуги по поставке антиквариатных/ретро фарфоровых статуэток,посуды,шкатулок,кукол и др. Европейского ( Германия,Франция,Англия.Голландия,Бельгия.Австрия.и т.д.) и отечественного производства на взаимовыгодных условиях или пополнения Вашей коллекции
Коротко о себе: увлекаюсь старинными вещами,проживаю постоянно в сердце Европы.Поставки на Украину и в Россию происходят раз в две недели.В настоящее время учусь на курсах по антиквариатному делу.Имею возможность представлять Ваши интерессы на аукционах,выставках.Принимаю заказы: « поиск редких вещей».Если Вас заинтересовало мое предложение или есть вопросы пожалуйста пишите в личку.

SOME TEXT
Воробей

Сообщение Воробей » 15 окт 2012 21:08

Glafira спасибо большое, ну, вы и насмешили со Сталиным и Гитлером :-) Если нужно, можно и гид составить, только что-то после того как я озвучила ценны на доставку больше у народа вопросов нет:-)

Glafira
За достижения в коллекционировании - 2 степени

Сообщение Glafira » 15 окт 2012 20:59

Воробей, согласна, что сложнее всего начать. Притом, что наш менталитет иногда не понимает того, что там все официально и детали играют роль.
Да, с фотами и описанием тоже сложно т.к. могут возникнуть такие проблемы:
1. Не детально сфотографированы лоты. Т.к. далеко не все продавцы знают реальную суть предмета, фоткают то, что сами считают нужным, но для профессионала важны другие элементы и далеко не всегда продавец идет на встречу, предоставляя иные фото. 3d3d04f
2. Неверное описание. Так же, как и в предыдущем пункте, из-за некомпетентности продавца, не указывают некоторые важные детали, например, затертое клеймо, деффекты. Продавец не всегда ориентируется, что некоторые деффекты не подлежат реставрации. dash1
3. Ложная информация. Тоже, наверное, связано с тем, что народ или врет, или ленится углубиться в вопрос. 5d3529f
Приведу пример, почти в каждой немецкой бритве пишут "третий рейх" или "трофейная", что чуть ли не Сталин Гитлеру подарил. Но в 99% случаев - лживый рекламный ход.

Думаю, что совместными усилиями можно придумать гайд для чайников... mail1

Воробей

Сообщение Воробей » 15 окт 2012 20:39

Меня часто спрашивают, что было (или есть) самое сложное в покупках на зарубежных аукционах. Для меня сложной была техническая сторона открыть счет в Pay Pal? Даже регистрация на аукционе не сразу получилась :-) но это неверное моя особенность... но это были сложности одноразовые и решив их однажды, пусть и не с первой попытки, потом уже не сталкиваешься с этим. А вот трудность, с которой я сталкивалась дольше и сейчас еще бывает - это выбор товара по фото и описанию. Сейчас конечно редко бывают ошибки, но все равно не застрахована... Помню как я сделала свою первую покупку. Купила одним лотом 16 медных винтажных чайников за 25 фунтов, и радовалась, что та дешево, попросила продавца сделать дополнительные фото. Все чайники на фото были красавцами. А когда я получила посылку была в шоке, оказалось что эти чайники миниатюрные. они были точная копия больших чайников, качество было отменное, но они было очень маленькие :-) Только потом я поняла, что у продавца в описании не был написан размер, а фото было сделано не табуретке, которую я в маштабе визуально приняла за стол. Я была растеряна и огорчена, тогда я еще не знала, что есть люди которые именно такие вещи и ищут:-) Но для меня это был урок.

Воробей

Сообщение Воробей » 15 окт 2012 14:08

ortodox писал(а):поддержу Neon - во сколько обходится посылка с посредничеством и как дела с таможней , заранее спасибо !
Главное что бы посылка проходящая таможню не весила более 20 кг и ее сумма была не больше 200 евро... (вроде как если товар неделимый, то можно 300 евро - что такое слышала) В этом плане Россия и Казахстан мечта для нас, там можно до 1000 евро без пошлины. Если стоимость посылки больше 200 евро, то в Украине платиться налог 45% от стоимости...

SOME TEXT
Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 23:35

Glafira писал(а):а опасные бритвы разве к этой категории относятся? и как узнать, относятся ли...
и не запрещен ли снайпер?
Наверное бритвы не относятся к запрещенным товарам... На ebay насколько я знаю снайпер не запрещен... Я постоянно пользуюсь вот этим http://rapidcatch.com
Я постоянно пользуюсь, если бы были запреты, то это как-то отражалось... Я в ручную никогда не делаю ставки, всегда снайпером пользуюсь. Там если одну или две ставки в день делаешь, то бесплатно, а если больше то платить немножко надо :-)

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 23:33

счет в еросоюзе

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 23:30

Glafira писал(а):У меня есть счет в ЕС, поэтому могу помочь в любом вопросе покупок со всего мира.
что такое счет в EC ?

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 23:27

а опасные бритвы разве к этой категории относятся? и как узнать, относятся ли...
и не запрещен ли снайпер?

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 23:26

Помню как я впервые заглянула на аукцион и была удивлена «смешными» низкими ценами. Как я была наивна :-) Только понаблюдав внимательней я поняла, что картина несколько другая. Активность на аукционе очень большая. И если предмет стоящий, то даже выставленный с ценой 0,99 фунта, цена значительно меняется, причем буквально в последние минуты аукциона. Вырастает в разы и даже десятки раз. Дело в том, что многие на аукционе пользуются так называемым «снайпером». Это специальная программа которая делает заказаную ставку в последние секунды, что бы уже никто не мог перебить. Я так же пользуюсь снайпером. Не нужно сидеть и караулить время окончания. Зарядила «снайпер» и спать, а потом только результат проверяй.

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 23:03

Neon писал(а):Да - ещё один вопрос - как с таможней? Если современные новоделы - то понятно, а если старенькую тарелочку купить или скульптурку?
Спасибо!
Антикварные предметы к пересылке запрещены, это вам любой посредник и не посредник скажет... Только если купить какую безделушки, новоделы, винтаж в с лучшем случае, как дверной молоточек с фото которое я выставила выше...

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 22:49

Мне бы понадобились услуги посрденика для тех лотов, которые пересылаются только по Британии. Но не смогу ждать, пока наберется, скажем 10 кг, ибо покупаем только бритвы, а они сто грамм весят ))

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 22:36

Прошу понять меня правильно, я не рекламирую посредника, я рассказываю свой опыт, может без посредника и лучше, но я не пробовала :-) Для этого мы и делимся каждый своим опытом, что бы выбрать лучшее...

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 22:07

Вы совершенно правы, не все соглашаются высылать в Украину, а с посредником эта проблема решается... Glafira, я вроде ответила выше... Или я не поняла ваш вопрос?

Glafira

Сообщение Glafira » 14 окт 2012 21:59

Glafira писал(а):А, Вы говорите про лоты, в которых указан пересыл только по Англии без возможности отправки продавцом в Украину?
Поднимаю свой вопрос

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 21:42

Glafira писал(а):А, Вы говорите про лоты, в которых указан пересыл только по Англии без возможности отправки продавцом в Украину?
Вы совершенно правы, не все соглашаются высылать в Украину, а с посредником эта проблема решается...

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 21:39

Neon писал(а):Да - ещё один вопрос - как с таможней? Если современные новоделы - то понятно, а если старенькую тарелочку купить или скульптурку?
Спасибо!
Я вам в личку написала.

Воробей

Сообщение Воробей » 14 окт 2012 21:27

Val1730 писал(а):Здравствуйте Воробей hi
Я Вас правильно понял 100 грн за 10 кг ? Как же тогда обстоят дела со страховкой груза?
Нет, не так. Стоимость доставки 100 грн за 1 кг, при условии что посылка больше 10 кг. Посылка 10 кг стоит 1000 грн.
Я спешила и возможно не все понятно объяснила.

Val1730
достижение в коллекционировании 1 степен; За интересные статьи и заметки
достижение в коллекционировании 1 степен; За интересные статьи и заметки
Контактная информация:

Сообщение Val1730 » 14 окт 2012 19:32

Вот расчет 10 килограммовой посылки в Украину,с минимальной страховкой 50 фунтов....
Вложения
2012-10-14_203046.png

Ответить

Вернуться в «Общение. Обмен информации.»